Эволюция, а не революция: первые шаги Михаила Драпатого
Михаил Драпатый продолжает ключевые наработки, начатые при предыдущем военном руководстве. Колонка Дениса Поповича
США стали лучше понимать позицию Кремля относительно завершения войны в Украине после нескольких раундов переговоров с рф, заявил Рубио.
Россияне нанесли удар FPV дроном в Никополе Днепропетровской области, пострадали три человека.
Программу Контракт 18-24, которая предусматривает выплату 1 млн гривен молодым добровольцам, расширили еще на восемь боевых бригад.
Правоохранители разоблачили чиновника КГГА, который за 15 тысяч долларов продавал разрешение на аренду участка земли в Киеве.
Сегодня в Лондоне представители Британии, Украины, США, Франции и Германии договорились о дальнейших регулярных консультациях.
Российские войска намерены активизировать штурмы на юге Украины. Речь идет об Ореховском, Новопавловском и Гуляйпольском направлениях.
Оккупационные войска россии изменили тактику ударов по Харькову. Теперь обстрелы ведутся в основном в дневное время.
В марте зафиксировано 767 случаев применения россией боеприпасов с опасными химическими соединениями.
Из-за российских ударов БПЛА и артиллерией в Херсоне за сегодняшний день пострадали четыре человека.
Власти Эстонии планируют создать военную базу в приграничном с россией городе Нарва. Там будут дислоцироваться подразделения на ротационной основе.
Бюро задержало и заподозрило бывшего работника столичной полиции. Он фигурирует по взяточному делу.
Верховная Рада не планирует возвращаться к вопросу снижения мобилизационного возраста, заявил спикер Стефанчук.
Военные ВСУ взяли в плен африканского наемника, который приехал воевать за российскую армию.
Россия отказалась выдать экс-президента Сирии Башара Асада по запросу новой власти, сообщил Ахмед аль-Шараа.
В Марганце количество раненых из-за российской атаки возросло до 49 человек, 31 из них госпитализирован.
Министерство обороны кодифицировало и допустило к использованию в войсках беспилотный FPV-авиакомплекс Генерал Черешня.
В Харькове стало известно о погибшем в результате вчерашней массированной атаки шахедами на город.
Прокурор попросил суд наложить арест на имущество, которое может быть конфисковано в гражданском порядке.
Администрация США ожидает, что и Украина и россия откажутся от части контролируемых территорий для достижения соглашения о прекращении огня.
В Лондоне начались переговоры по Украине на более низком уровне. На переговорах присутствуют советники по нацбезопасности Британии, Франции и Германии, а также представители США и Украины.
На инфографике – финансовые результаты некоторых популярных киевских ресторанов в 2020-2024 годах.
Землетрясение магнитудой 6,2 в сегодня зафиксировали в Стамбуле. Есть угроза повторных толчков.
Жители российской Елабуги в Татарстане сообщают, что в регионе сбивают беспилотники. Видео атаки попало в сеть.
Количество раненых из-за удара российского дрона по автобусу в Марганце возросло до 43 человек.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для изменения меры пресечения, примененной к обвиняемому экс-чиновнику.
В Киеве полицейские задержали организатора схемы, помогавшего за взятку уехать мужчине за границу.
В Лондоне 23 апреля стартовала встреча министров иностранных дел и обороны Украины и Великой Британии.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу защитника обвиняемого об освобождении от уголовной ответственности.
В Марганце 42 человека ранены из-за удара российского дрона по автобусу. Почти все госпитализированы.
В Запорожье на утро среду известно о 42 раненых в результате удара россиян, 14 человек в больнице, среди них дети и беременная.