Посылка от Ына: чем опасны северокорейские ракеты KN-30
Бороться с северокорейской баллистикой, которую применяет россия, Украине придется собственными силами.
Генштаб ВСУ обновил данные по потере россиян на фронте в Украине. За прошедшие сутки враг потерял еще 1070 своих военных.
В ночь на 30 июня российские войска атаковали дронами несколько районов Харьковской области. Уже известно о четырех пострадавших.
Главные новости выходных, 28 и 29 июня – во время отражения российской атаки погиб летчик 1-го класса, подполковник Максим Устименко, а Зеленский подписал указ о выходе Украины из Оттавской конвенции.
Президент США Дональд Трамп заявил, что нашел покупателя для TikTok, однако для заключения этого соглашения потребуется одобрение со стороны Пекина.
Украина полностью синхронизирует с ЕС пакет санкций в отношении Ирана и уже синхронизировала 13 и 14 пакеты европейских санкций против россии.
Устименко воевал еще со времен АТО и освоил четыре типа самолетов. Президент отметил, что на его счету есть действительно важные результаты для Украины.
В результате ударов российских войск по Харьковщине в воскресенье, 29 июня, есть жертвы и раненые.
Глава иранского МИД Аббас Аракчи написал генсеку ООН письмо с просьбой признать Израиль и США виновными в 12-дневной войне.
По состоянию на воскресенье, 29 июня, оккупанты не подтягивали ствольную артиллерию к приграничье Сумской области.
Сенатор-республиканец заявил, что президент США Дональд Трамп поддерживает новый законопроект о санкциях против россии и покупателей ее энергоресурсов.
Китайцы планировали устроить демонстративную автомобильную аварию с участием авто вице-президента Тайваня Сяо Бихим.
Перед Украиной из Оттавской конвенции вышло еще несколько стран Европы. Причиной стала потребность в эффективной защите от российской угрозы.
Министр внутренних дел Германии Александр Добриндт заявил, что совершенствование гражданской обороны необходимо для укрепления общих оборонных возможностей обеих стран.
США отменили санкции, блокировавшие строительство атомной электростанции Пакш-2 в Венгрии. Участие в этом проекте принимает Росатом.
С целью подписания окончательного соглашения оккупационные власти Крыма планируют пригласить потенциальных китайских строителей посетить Крым.
В результате ночной российской атаки 29 июня было повреждено здание вокзала Полтава-Южная.
В Смеле Черкасской области возросло количество пострадавших в результате атаки в ночь на 29 июня. Сейчас известно о по меньшей мере 11 раненых, среди которых есть дети.
Россияне дотянулись ствольной артиллерией до села Песчаное Сумской области. От точки прилета до предела Сум – меньше километра.
Президент Владимир Зеленский подписал указ о выходе Украины из Оттавской конвенции, запрещающий производство и использование противопехотных мин.
В связи с атакой российской федерации утром 29 июня в Польше действовала польская и союзническая авиация.
В результате атаки в одной из квартир получила ранение семья – 51-летний мужчина с женой и их 12-летний сын.
Столичная власть развернула спецназ вокруг правительственных зданий, парламента и близлежащего Пионирского парка. В результате столкновений полиция задержала несколько десятков протестующих, а шесть офицеров получили ранения.
Россияне в течение 23-29 июня атаковали Украину 1270 дронами, почти 1110 управляемыми авиационными бомбами и выпустили более 110 ракет.
В результате ночной атаки, в частности, на Ивано-Франковщине была травмирована женщина, а на Львовщине часть Дрогобыча осталась без света. В ряде регионов атаковали предприятия.
Генштаб ВСУ обновил данные по потерям россиян на фронте в Украине. За прошедшие сутки враг потерял еще 1220 своих военных.
Украинская противовоздушная оборона ночью и утром 29 июня обезвредила 475 целей из 537 запущенных.
В воскресенье, 29 июня, при отражении российской атаки на самолете F-16 погиб 32-летний пилот Максим Устименко. Он успел сбить семь воздушных целей врага.
Сегодня ночью, 29 июня, россияне ударили по Черкасщине, в результате чего есть попадание по жилым многоэтажкам. В результате атаки 6 раненых, в том числе ребенок.
Россияне в субботу, 28 июня, атаковали Днепропетровскую область дронами и артиллерией, в результате чего ранены две женщины.
ЦАХАЛ ликвидировали ключевого террориста Хезболлы Хасана Мухаммада Хамуди, ответственного за атаки на Израиль.