Посылка от Ына: чем опасны северокорейские ракеты KN-30
Бороться с северокорейской баллистикой, которую применяет россия, Украине придется собственными силами.
В ночь на 26 сентября над городом Карлскруна в Швеции, где расположена главная база ВМС страны, зафиксировали пролет неизвестных дронов.
В ночь на субботу, 27 сентября, российские войска атаковали железнодорожную инфраструктуру в Одесской области. Обошлось без пострадавших среди железнодорожников и пассажиров.
В ночь на 27 сентября российские войска применили против Украины 115 беспилотников. Силам ПВО удалось уничтожить 97 воздушных целей.
Соединенные Штаты приняли решение аннулировать визу президента Колумбии Густаво Петро из-за его выступления на пропалестинском митинге.
За прошедшие сутки, 26 сентября, Силы обороны ликвидировали на фронте еще 970 солдат и офицеров оккупационной армии рф.
В ночь на субботу войска рф нанесли массированный удар дронами по Винницкой области. Под удар попала критическая инфраструктура.
Главные новости пятницы, 26 сентября, – Силы обороны ударили по Афипскому НПЗ в россии, а дроны Венгрии залетели в Украину.
Президент Зеленский в пятницу провел Ставку верховного главнокомандующего. На заседании обсуждался вопрос заключения контрактов с ВСУ.
Минобороны Венгрии утверждает, что заявление президента Зеленского о том, что венгерские дроны нарушили воздушное пространство Украины, не соответствует действительности.
Президент Польши Кароль Навроцкий подписал законопроект, регулирующий статус украинских беженцев и выплату им финансовой помощи.
Президент США Дональд Трамп отказался поставлять Украине высокоточные ракеты большой дальности Tomahawk по программе НАТО.
Правительство Дании приняло решение предоставить Украине пакет военной поддержки в размере 1,6 миллиарда датских крон.
Министр иностранных дел Венгрии прокомментировал заявление президента Украины о том, что венгерские дроны нарушили украинское воздушное пространство.
Информация о том, что за бывшего руководителя Одесского областного ТЦК и СП Евгения Борисова внесли залог, не соответствует действительности.
Российские войска в пятницу нанесли удар по одному из торговых центров Харькова. В результате атаки пострадали гражданские.
За бывшего руководителя Одесского областного ТЦК и СП Евгения Борисова, подозреваемого в незаконном обогащении, внесли залог.
Представители Словакии выступили против принятия 19-го пакета санкций Евросоюза против российской федерации.
На парламентских выборах в Молдове 28 сентября проевропейский лидер страны Майя Санду и ее партия PAS сражаются за победу с пророссийским Патриотическим избирательным блоком. Подробнее о судьбоносном для Молдовы голосовании – на инфографике.
С начала Добропольской контрнаступательной операции украинским военным удалось освободить уже 168,8 квадратных километров территории.
Президент Зеленский заявил, что военные зафиксировали случаи нарушения воздушного пространства Украины дронами с территории Венгрии.
Суд поддержал ходатайство прокурора САП о возложении процессуальных обязательств на обвиняемого.
В ночь на пятницу в Москве умер пропагандист, кинорежиссер и муж главы государственного телеканала RT Маргариты Симоньян Тигран Кеосаян.
Глобальный долг вырос более чем на $21 трлн. в первом полугодии 2025 года. Наибольший прирост зафиксирован в США, Китае, Франции, Германии, Великобритании и Японии.
Антикоррупционный суд частично поддержал ходатайство детектива НАБУ об определении залога львовскому судье.
В Нидерландах полиция задержала двух 17-летних подростков, подозреваемых в сборе информации в Гааге для пророссийского хакера.
Подразделения Сил беспилотных систем ВСУ совместно с другими силами обороны поразили Афипский нефтеперерабатывающий завод, снабжавший оккупантов горючим и авиационным керосином.
В течение двух месяцев количество автозаправочных станций в россии сократилось на 360 объектов, или на 2,6 процента.
МИД Украины ввело запрет на въезд для трех венгерских военных в ответ на безосновательные ограничения Венгрии.
Главком ВСУ Александр Сырский заявил о формировании в Воздушных силах нового рода войск – беспилотных систем ПВО. Дроны-перехватчики уже сбивают до 70% «шахедов».
Антикоррупционный суд частично поддержал ходатайство защитника обвиняемого об изменении размера залога.