Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Прократура Автономной республики Крым открыла уголовное производство по факту незаконных обысков в домах крымских татар в Бахчисарае, которые провела сегодня утром, 11 марта, ФСБ России.
В Марьинке Донецкой области во время уроков оккупанты обстреляли школу. Детям пришлось прятаться в бомбоубежище.
По состоянию на среду, 11 марта, в Украине уже проведены тесты 43 лицам на коронавирус COVID-19. Об этом заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко.
Антикоррупционный суд оставил без удовлетворения жалобу адвоката на арест имущества жены члена украинского парламента.
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба прокомментировал обыски и задержания крымских татар в аннексированном Крыму, которые провела сегодня, 11 марта, российская ФСБ.
В Китае возросло количество жертв после обвала отеля, где находились зараженные коронавирусом люди.
Потери России вследствие снижения цен на нефть могут вызвать активизацию военных действий на Донбассе.
В Украине на этой неделе будет разработана церемония почетного чествования военнослужащих.
ФСБ России во время обысков Бахчисарае в среду, 11 марта, задержала пятерых предполагаемых членов Хизб ут-Тахрир.
В Киеве с 12 марта временно ограничат образовательный процесс в учреждениях общего и высшего образования. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в Telegram.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство детектива Национального бюро о наложении денежного взыскания на члена парламента.
Обсуждение обмена пленными на Донбассе, запланированное на сегодня, 11 марта, пройдет в формате видеоконференции, из-за карантина в Европе.
На 11 марта китайским коронавирусом во всем мире заразились почти 120 тысяч человек, а жертвами инфекции стали почти 4300 человек.
Во дворе частного дома в городе Рени в Одесской области произошел взрыв. Начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 - хулиганство.
В Бельгии зафиксирован первый летальный исход от заражения вирусом SARS-CoV-2, вызывающим пневмонию COVID-2019.
Должность премьер-министра больше не гарантирует политических дивидендов, а отсутствие состязательности в парламенте все чаще будет вести к перезагрузке Кабмина. Почему так происходит – рассказывает политолог Александр Радчук.
Законопроект об изменениях в языковой закон одобрил профильный комитет Рады и теперь нардепы должны будут рассмотреть его на голосовании.
В Бахчисарае, в аннексированном Крыму проводят обыски как минимум у семи крымских татар, некоторые из них причастны к Крымской солидарности.
Президент Владимир Зеленский освободил от должности главу Киевской областной государственной администрации Алексея Чернышева.
Пока Кабмин планирует карантинные мероприятия, спикер ВР Дмитрий Разумков рекомендовал отменить зарубежные командировки народных депутатов до изменения эпидемиологической ситуации в мире.
Матч Динамо-Александрия. В Киеве возможны ограничения в работе метро - станции Дворец спорта, Олимпийская и Площадь Льва Толстого.
В среду, 11 марта, погода в Украине ухудшится, в некоторых областях ожидается штормовой ветер.
10 марта вооруженные формирования Российской Федерации 17 раз нарушили режим прекращения огня.
11 марта состоится заседании Кабинета министров. На нем должен быть утвержден окончательный план борьбы с коронавирусом в Украине.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Государственную архитектурно-строительную инспекцию ликвидируют в течение двух недель.
Коронавирус в Великобритании. Замминистра здравоохранения и член парламента Надин Доррис сообщила, что тест на наличие у нее китайского коронавируса COVID-2019 оказался положительным.
В Украину с официальным визитом впервые приедет президет Швейцарской Конфедерации Симонетта Соммаруга.
Задержанный в Болгарии Алексей Левин, подозреваемый в причастности к убийству активистки Екатерины Гандзюк, останется под стражей после истечения 40-дневного срока заключения, пока не будет решен вопрос об экстрадиции.
Международное рейтинговое агентство S&P Global ухудшило прогноз цены нефти марки Brent на 2020 год до 40 долларов за баррель.
На Ямайке зафиксирован первый случай инфицирования коронавирусом нового типа SARS-CoV-2, сообщил министр здравоохранения страны Кристофер Тафтон.