Лента публикаций
страница 37413 июля 2023
Больше 67 процентов украинских школ обеспечены укрытиями, сообщил министр образования Лисовый.
Из-за грозового шторма, прошедшего по Украине, обстрелов и технологических сбоев, обесточены населённые пункты в девяти областях. Минэнерго ликвидирует последствия.
В Международный центр судебного преследования за преступление агрессии вошли прокуроры из Украины, ЕС, США и Международного уголовного суда.
Антикоррупционная прокуратура утвердила новое штатное расписание, которое поможет увеличить количество должностей прокуроров.
Антикоррупционный суд частично поддержал ходатайство детектива НАБУ о продлении срока досудебного расследования.
Полиция проводит расследование по факту избиения женщины сотрудником военкомата в Ужгороде.
За прошедшие сутки количество атак войск рф на Херсонском направлении значительно возросло. Оккупанты пытаются вернуться на утраченные позиции.
Апелляционная инстанция не изменила меру пресечения бывшему главному фискалу, арестованному в рамках взяточного дела.
Евросоюз может подключить к SWIFT дочернюю компанию Россельхозбанка, чтобы россия согласилась продлить зерновое соглашение.
В Минобороны рассказали об успешном продвижении ВСУ на юге и востоке – за неделю освобождено почти 40 квадратных километров территории.
В российской Госдуме заявили, что несмотря на уход вагнеровцев из Украины, новую мобилизацию объявлять необходимости нет.
-
-
Кредит доверия исчерпывается быстро: какие вызовы ждут Михаила Драпатого
Денис Поповичвоенный обозреватель
-
Подвисший финал. Колонка Леонида Швеца
Леонид Швецполитический обозреватель
-
Высокая цена ошибки: чем опасен конфликт между Федоровым и Сырским
Денис Поповичвоенный обозреватель
-
Время для правительства: между годовым иммунитетом и постоянной ротацией
Александр Радчукполитический обозреватель
-
Трещина в оборонной вертикали: чем грозит противостояние Сырского и Федорова
Денис Поповичвоенный обозреватель
-
Заявлением о размещении ядерного оружия в Беларуси путин мог «кинуть» Китай – эксперт
Евгений Дикийэксперт Международного института демократий
-
Ядерное оружие рф в Беларуси для Украины ничего не меняет – эксперт
Денис Поповичвоенный обозреватель
-
Ордер на арест путина станет подарком для российской пропаганды – юрист
Геннадий Дубовкандидат юридических наук
-
Резолюция ПАСЕ о террористическом режиме рф и трибунале: почему этот шаг – рекомендательный
-
Атака рф по энергоструктуре Украины: почему Украине нужна децентрализация теплоснабжения
Сергей Дяченкоэнергетический эксперт
-
Членство в НАТО: аннексированные территории не помешают Украине вступить в Альянс
-
Защита Павлограда: сколько средств город тратит на безопасность и на другие сферы
-
НАТО готовится к войне: кто из стран Альянса увеличил армии и вернул призыв после 2022 года
-
Марин Ле Пен возвращается в большую политику: путь кандидата в президенты Франции
-
Какие страны Африки поддерживают россию, а какие осуждают агрессию против Украины
-
Российская «Бандероль»: что известно о новой вражеской ракете с реактивным двигателем
-
Фигуранты дел с многомиллионным ущербом: кого экстрадировали за время большой войны
-
Ляшко Виктор Кириллович
45% выполнено -
Микита Виктор Фёдорович
14% выполнено -
Кондратюк Елена Константиновна
17% выполнено -
Вениславский Федор Владимирович
20% выполнено -
Кулеба Алексей Владимирович
33% выполнено -
Татаров Олег Юрьевич
100% выполнено
-
Вениславский пообещал поддержать кандидатуру Хмары на пост министра обороны, если её внесет Президент
-
Васильев пообещал, что в ближайшее время будет проведена рабочая встреча с новым Премьер-министром по Сумской области
-
Зеленский пообещал, что в 2027 году дальность украинских дронов будет достигать от 5 до 10 тысяч километров
-
Зеленский пообещал существенно увеличить количество разрешений для польской стороны на проведение поисковых и эксгумационных работ
-
Зеленский гарантировал перезагрузку кадрового состава ВСУ
-
Пипа пообещала вернуть форму тестирования «один предмет — один день» после окончания военного положения
-
Улютин пообещал вынести законопроект о пенсионной реформе на широкое общественное обсуждение
-
Костенко пообещал выступить против изменений в закон о нацбезопасности, которые позволят военному возглавить Минобороны
-
Радина пообещала подать поправки по ужесточению реформы сферы правосудия ко второму чтению стратегии
Радина пообещала подать поправки по ужесточению реформы сферы правосудия ко второму чтению стратегии -
Кунаев пообещал, что народные депутаты продолжат создавать законы для повышения устойчивости и энергонезависимости общин