Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Президент провел встречу с ответственными лицами и выдал им ряд поручений; кроме того, руководство ВСУ обязали в течение 10 дней расследовать инцидент.
О жертвах и пострадавших в результате взрыва не сообщается. Дополнительных подробностей тоже пока что нет.
Все, что доступно Министерству энергетики по цифрам запасов газа в стране - только приблизительные данные. Точных данных нет
Новые санкции будут связаны с нарушениями прав человека в России – в частности, с арестом и лишением свободы оппозиционера Алексея Навального
Главный инфекционист США Энтони Фаучи призвал мир не расслабляться с появлением вакцины, так как коронавирус имеет свойство мутировать и приспосабливаться
Письмо, которое отправил Витренко премьер-министру Шмыгалю, содержит предложение уволить как руководителя НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева, так и весь набсовет компании.
В «Укрэнерго» обещают не допускать отключения от сетей бытовых потребителей – у компании есть план по недопущению подобных инцидентов
Европейский комиссар от Венгрии потребовал от Украины запретить скандально известный сайт «Миротворец», угрожая последствиями в том случае, если это не будет сделано
Автомобилям, ввезённым в страну сроком до 31 декабря 2020 года включительно, снизят стоимость растаможки
Боевики, которых оккупанты набирают для службы в незаконных вооруженных формированиях, служить не хотят, разбегаются и хотят конца войны.
С Грымчака сняли электронный браслет, а на Занзибаре застрял самолет с украинцами. ВОЗ одобрила экстренное применение вакцины AstraZeneca.
Директора НАБУ Артема Сытника вскоре могут уволить - руководство бюро может измениться в рамках приведения статуса НАБУ в соответствие с требованиями Конституции.
В городе Новая Каховка Херсонской области при неизвестных обстоятельствах погибло четыре человека - инцидент квалифицирован как несчастный случай.
Украине удалось получить разрешение на вылет самолета с пассажирами авиакомпании SkyUp Airlines из Занзибара.
Сегодня ВОЗ одобрила экстренное применение вакцины от COVID-19 AstraZeneca. Это позволило расширить доступ к относительно недорогой COVID-вакцине.
В первую пятерку основных причин смерти и инвалидности людей в Украине попали неврологические болезни.
Записи в трудовой книжке недостаточно для автоматического зачисления этого периода трудовой деятельности для начисления пенсии. Как узнать, есть ли у вас страховой стаж.
Подозреваемая в убийстве журналиста Павла Шеремета врач Юлия Кузьменко будет баллотироваться на довыборах в Раду на 50 округе в Покровске. Ее выдвинула партия Евросолидарность.
Кроме того, по данным ученых НАН, в Украине стабилизировалось количество новых госпитализаций пациентов с COVID-19.
Президент Владимир Зеленский поручил МОЗ и МИД создать совместную с ОАЭ рабочую группу по вопросам вакцинации от COVID.
На раннее выявление и лечение онкологических заболеваний в нынешнем году заложено 5 млрд грн. Такие средства предусмотрены в Программе медицинских гарантий.
В течение текущих суток в районе ООС на Донбассе боевики дважды нарушили режим прекращения огня.
СНБО хочет завершить разработку стратегии «Безопасность человека - безопасность страны» до 14 марта 2021 года.
Поставка вакцин от коронавируса ожидается 16-17 февраля. Об этом рассказал министр здравоохранения Максим Степанов.
О каких убытках и неэффективных расходах государственных средств отчиталась Госаудитслужба в 2020 году и стоит ли результат затраченных усилий.
Столтенберг заявил, что на видеоконференции с министрами обороны стран НАТО 17-18 февраля предложит увеличить финансирование развертывания сил и боевых групп на восточном фланге возле границ с Россией.
В ТКГ на заседании 16-17 февраля обсудят многочисленные обстрелы со стороны боевиков на Донбассе.
В Москве не состоится ежегодный марш, посвященный памяти убитого российского политика Бориса Немцова.
Во вторник, 16 февраля, министр иностранных дел Словакии Иван Корчок посетит Украину. Ожидается, что в рамках официального визита стороны обсудят широкий спектр вопросов.
Авиакомпания SkyUp Airlines планирует в понедельник, 15 февраля, отправить самолет на Занзибар, чтобы забрать 180 украинских туристов.