Удары по мостам в Киеве как часть эскалации: чего добивается россия
Расшатывание тыла из-за системных ударов по столице Украины является стратегической целью российской федерации.
За последние два месяца россия, вероятно, начала формировать новые армейские корпуса, чтобы усилить свои наземные силы в Украине.
Утром в среду, 2 августа, во временно оккупированном Крыму снова неспокойно. Сообщается о взрывах в Симферопольском районе.
Южная Африка намерена приложить все усилия, чтобы убедить россию вернуться к переговорам о зерновом соглашении.
Силы ПВО ночью сбили 23 ударных беспилотника. Президент Владимир Зеленский заявил, что самые серьезные повреждения на юге страны – оккупанты снова били по портам.
В Киевской области из-за атаки дронов вспыхнул пожар в частном доме, повреждены гараж, автомобиль и крыша магазина.
Последствия ночной атаки на Киев показали в ГСЧС – в Соломенском районе в результате падения обломков дронов поврежден фасад административного здания.
Потери рф за сутки – 540 военных, танк, 8 ББМ, 27 артиллерийских систем, РСЗО, средство ПВО, 15 беспилотников, 25 единиц автомобильной техники.
В Одесской области в результате атаки на объекты портовой и промышленной инфраструктуры возникли пожары, поврежден элеватор.
В течение дня было совершено 27 вражеских обстрелов Сумской области. Зафиксировано 200 взрывов.
Зеленский подчеркнул, что важно не дать никаким политическим моментам испортить отношения между украинским и польским народами.
Источник в Минобороны США сообщил СМИ, что новый пакет военной помощи должен быть анонсирован на следующей неделе.
За двумя из них экс-президенту грозит до пяти лет заключения, еще за двумя — до 20 лет тюрьмы.
В воздушных силах ВСУ заявили, что зафиксировано движение Шахедов в направлении Киева с юго-западного и северного направлений.
В частности, вражеским обстрелам подверглись Кураховская и Торецкая общины, южные населенные пункты Великоновоселковской общины и поселки Марьинской.
Суд наложил на Николая Злочевского штраф в размере четырех тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.
Согласно предварительным данным, взрыв произошел на шестом этаже завода счетно-аналитических машин.
По его словам, для Польши интересы любого другого государства никогда не будут стоять выше собственных.
Враг деморализован и пытается маневрировать на левобережье, чтобы найти места, куда не достает украинская артиллерия. Также враг пытается удержаться на не обустроенных позициях.
Президент Украины заверил, что российские захватчики серьезно ощутят последствия работы Сил обороны и безопасности нашего государства.
Главные новости вторника, 1 августа, – в столице рф снова раздались взрывы, а с Родины-матери сняли советский серп и молот.
Во вторник, 1 августа, два вертолета Беларуси нарушили воздушное пространство Польши во время учений. Инцидент произошел в районе приграничного села Беловежи.
Военнопленных, которых россия передала Венгрии, пытались отговорить от возвращения в Украину. По данным журналистов, в Венгрии пленных запугивали трибуналом и возвращением на передовую.
Российскую столицу с начала года больше десяти раз атаковали неизвестные беспилотники. Под удар попадали аэропорты, элитные районы, Москва-Сити и даже Кремль.
Правоохранители разоблачили масштабную схему уклонение от призыва на военную службу во время мобилизации. В ОГП сообщили, что в рамках расследования полиция и СБУ провели почти 100 обысков в военкоматах 11 регионов Украины.
Страны Европы еще не передавали США окончательный план подготовки украинских пилотов управлению самолетами F-16. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники в американском правительстве.
СБУ разоблачила масштабную коррупционную схему в одесском военном квартирно-эксплуатационном управлении. По даннным правоохранителей, глава управления требовал откат за ремонт казарм для ВСУ.
Украинцы с 1 августа в Дії могут подать заявление на получение компенсации за разрушенное имущество.
Министерство обороны намерено до конца года заменить треть руководителей военкоматов ветеранами с боевым опытом. Такими планами поделился заместитель главы Минобороны Александр Павлюк.
Вечером 1 августа во временно оккупированном Крыму снова произошла бавовна. СМИ сообщают о взрывах в Севастополе.
Силы обороны Украины ликвидировали крупную группу российских оккупантов, которые разместились на временно захваченном острове Джарилгач в Херсонской области.