Базы уже готовы: какую угрозу россия подготовила для Европы
НАТО не успевает подготовить инфраструктуру для отражения атак дронов со стороны российской федерации.
Президент США поддерживает идею сосуществования Израиля и Палестины в виде двух государств, но не считает ХАМАС представителем интересов палестинцев.
В россии до сих пор не была объявлена тотальная мобилизация, поскольку власти рф опасаются протестов со стороны граждан.
США считают, что идея переселения палестинцев из Сектора Газы не имеет шансов на успех, поэтому не поддерживают ее.
После парламентских выборов премьер-министр Матеуш Моравецкий выразил готовность сформировать новое правительство Польши, которое проведет страну через различные неурядицы.
США и Израиль обсуждают возможность визита президента Джо Байдена на Ближний Восток в ближайшее время.
Ночью 16 октября россияне атаковали Украину ракетами и ударными дронами. В Запорожье прозвучали взрывы.
Около миллиона человек покинули свои дома в секторе Газа за неделю боевых действий. Об этом сообщает агентство ООН.
Россияне увеличили присутствие ракетоносителей в Черном море. На боевом дежурстве находятся подлодка и два фрегата.
По результатам парламентских выборов в Польше экзит-полы предварительно прогнозируют высокие результаты трех партий, оппонентов действующей власти.
Главные новости выходных, 14 и 15 октября, – Армия обороны Израиля заявила о ликвидации верхушки ХАМАС, а оккупанты авиаударом разрушили пятиэтажку в Авдеевке.
По его словам, этой зимой россияне, скорее всего, снова будут пытаться оставить украинцев без света и связи.
В воскресенье, 15 октября, по штаб-квартире Организации Объединенных Наций на юге Ливана попала ракета.
Президент США Джо Байден на этой неделе будет убеждать Конгресс о необходимости одобрения пакета.
Враг нанес 7 ракетных и 54 авиационных ударов, совершил 22 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам.
Причиной отставки Ясины стали его слова в общении с журналистом о том, что на заграничных участках могут находиться комиссии, которые не подсчитают голоса вовремя
США не исключают возможности вмешательства Ирана в конфликт и отслеживают как возможность прямого участия Тегерана, так и деятельность Хезболла на границе с Ливаном.
В Баштанском районе Николаевской области погиб 14-летний мальчик. Его 12-летний товарищ травмирован.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня прибыл в столицу Нагорного Карабаха - город Ханкенди.
Сегодня, 15 октября, в Польше проходят парламентские выборы. Сейчас там наблюдается высокая явка избирателей.
Главный дипломат Китая отметил безальтернативность скорейшего внедрения решения о двух государствах и заявил о готовности его страны сотрудничать с Саудовской Аравией и другими арабскими странами.
Папа Римский Франциск призвал создать гуманитарные коридоры для помощи находящимся в осаде в секторе Газа.
В результате ДТП погибли три человека. Еще пять человек получили травмы разной степени тяжести.
Сотни россиян ежедневно доставляют в морги Донецка, там критически не хватает места. Поэтому в городе существует угроза эпидемической вспышки инфекции.
Российские военные после обеда в воскресенье, 15 октября, снова обстреляли Херсон. Враг атакой повредил линии электропередач.
В сети опубликовали спутниковый снимок из Севастопольской бухты. На нем видно, что на входе в бухту россияне устанавливают новые заграждения.
Армия обороны Израиля ликвидировала командира боевиков ХАМАС Биллала аль-Кедра. Он руководил жестокими нападениями на кибуцы на границе с сектором Газа.
Комитет Верховной рады по вопросам бюджета на заседании в воскресенье, 15 октября, рекомендовал депутатам одобрить проект государственного бюджета на 2024 год в первом чтении.
СБУ атаковала дронами электрическую подстанцию в Белгородской области, которая давала свет военным объектам.
Российские военные сбросили сегодня, 15 октября, на Херсон две авиационные бомбы, попав в объект критической инфраструктуры.
Армия Израиля перенесла начало наземной операции, которую планировали на эти выходные из-за плохой погоды.