Первый сезон «Вивальди»: ВСУ ведут наступление под Лиманом
Операция Вивальди имеет стратегическое значение и может сорвать планы захвата россиянами Донецкой области.
В результате ракетной атаки на вокзал в Балаклее ранения получили 11 человек. Россияне били ракетой Искандер-М и пытались добиться большего количества жертв.
ВСУ временно отвели в тыл американские танки Abrams M1A1 из-за угрозы российских разведывательных и ударных дронов. Вместе с США Украина работает над новой тактикой их использования.
Антикоррупционный суд частично поддержал просьбу детектива НАБУ о применении меры пресечения главе МинАПК.
ВСУ уничтожили 950 оккупантов, 7 танков, 15 ББМ, 31 артиллерийскую систему, 51 единицу автомобильной и специальной техники.
Северокорейские хакерские группы проникли во внутренние сети оборонных компаний Южной Кореи и украли технические данные за последние 18 месяцев.
Если Китай хочет наладить отношения со странами Запада, он должен прекратить поддержку россии в войне против Украины, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.
В США надеются, что поставки ракет ATACMS Украине изменят мнение канцлера Германии Олафа Шольца о предоставлении ракет Taurus.
На фронте 25 апреля погибла военнослужащая, бывшая журналистка Алла Пушкарчук с позывным Рута.
США готовятся подписать контракты на поставку оружия и оборудования для украинской армии на 6 миллиардов долларов.
Цель предоставления новых ATACMS – оказать большее давление на Крым, где сосредоточены российские воздушные и наземные силы, заявили в Пентагоне.
Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что для победы Украины обещания по военной помощи ей должны превратиться в реальные поставки.
Союзники Украины просили Грецию отправить Украине системы ПВО С-300 или Patriot, однако Афины отказали, заявив, что системы ПВО критически важны для защиты воздушного пространства страны.
Главные новости четверга, 25 апреля, – министр Сольский подал заявление об отставке, а Европарламент принял резолюцию о непризнании путина легитимным президентом.
Президент Владимир Зеленский расссказал о подготовке к новому заседанию в формате Рамштайн, которое состоится на 26 апреля.
Министр аграрной политики и продовольствия Николай Сольский, который подозревается в завладении землей, высказался о своем решении уйти в отставку.
Польские власти рассматривают вариант с отказом в продлении права на пребывание для украинских мужчин призывного возраста.
Власти Дании согласовали выделение дополнительного финансирования на военную помощь Украине в 2024 году.
В селе Удачное Донецкой области возросло число жертв и пострадавших в результате ракетного удара российской армии.
В Верховную раду поступило заявление от Николая Сольского об отставке с должности министра аграрной политики и продовольствия.
Украина будет работать с любым лидером Соединенных Штатов, который одержит победу на президентских выборах. Об этом заявил Зеленский.
Создатели разместили в Malmö Arena 2,168 осветительных приборов, а сама сцена будет размещена прямо посреди зрителей в форме креста
Дания готовит для ВСУ новый пакет военной помощи. В него войдут элементы, необходимые для использования самолетов F-16 на территории Украины.
Военные опровергли слова главы КГБ Беларуси Ивана Тертеля об атаке беспилотников из Литвы на Минск.
Армия российской федерации в четверг нанесла удар по городу Балаклея в Харьковской области. В результате атаки пострадали местные жители.
Польша передала Украине уже более 40 пакетов военной помощи за время большой войны с россией.
Войска рф в последнее время стали чаще применять в акватории Черного моря авиацию и разведывательные дроны разных моделей, сообщили в ВСУ.
Антикоррупционный суд поддержал частично просьбу детектива НАБУ об ускорении процедуры направления дела в суд.
Национальный банк Украины готовит ряд шагов по либерализации валютных операций. Новые правила будут представлены в ближайшие недели.
Власти Киева заявили, что смысл Арки будет переосмыслен, а пространство возле нее получит новую концепцию.
Украинцы могут оставаться в Германии и с недействительным паспортом. Главное, чтобы у власти была хоть какая-нибудь возможность установить личность.