Поле битвы – Германия: как россия подрывает поддержку Украины
Гибридная война российской федерации против Германии направлена на устрашение и подрыв поддержки Украины.
Антикоррупционный суд получил обвинительный акт по отношению к бывшему члену парламента и назначил в нем заседание.
Шпион объезжал территорию Кропивницкого, где пытался найти зенитно-ракетные комплексы и радиолокационные станции ВСУ.
Во второй тур выборов в Молдове вышли действующая президент Майя Санду и бывший генеральный прокурор Александр Стояногло.
По Запорожью нанесен ракетный удар, частично разрушено здание детского сада. Известно о семи пострадавших.
Россияне задержали группу солдат из КНДР, которые решили сбежать со своих с позиций в Курской области.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для отмены решения, которым подозреваемую отстранили от должности.
На улице Гетьмана в Киеве грузовик на полной скорости врезался в маршрутку, есть пострадавшие. Движение транспорта затруднено.
Россия сегодня ночью атаковала Украину тремя ракетами и 116 дронами, ПВО сбила 59 беспилотников.
Антикоррупционный суд получил обвинительный акт в отношении четырех человек по делу о нанесении ущерба атомной электростанции.
У путина есть несколько стран-пособников в войне против Украины. Какую военную поддержку оказывают Иран, Северная Корея и Китай – на инфографике.
Олег Гуляк назначен гендиректором Укроборонпрома. Ранее он был советником руководителя, а до этого командующим Сил логистики ВСУ.
В россии ликвидировали военного пилота Дмитрий Голенкова, который причастен к ракетным ударам по гражданским объектам в Украине.
Министр обороны США Ллойд Остин приехал в Киев. Он встретится с Владимиром Зеленским и Рустемом Умеровым.
Сегодня ночью российские войска атаковали дронами, ракетами и УАБами Киев и область, Харьков, Кривой Рог, Сумскую и Одесскую области.
За сутки россияне потеряли 1710 человек, 24 танка, 24 артиллерийские системы, средство ПВО, 46 беспилотников, 64 ББМ.
На выборах в Молдове лидирует действующий президент Санду, но высока вероятность второго тура. Голоса на референдуме разделились почти 50 на 50.
20 октября зенитное ракетное подразделение 80-й отдельной десантно-штурмовой Галицкой бригады ВСУ сбило российский беспилотник Орион над Курской областью.
Ночью 21 октября россия атаковала Киев беспилотниками. В Соломенском районе обломки дрона упали на частный дом, начался пожар. Есть пострадавший.
Число пострадавших в результате вечерней атаки на Харьков возросло до 12. В полиции показали последствия вражеских ударов.
Британия подпишет историческое соглашение об обороне с Германией, которое будет способствовать укреплению военных связей безопасности между странами.
Израиль нанес серию ударов по объектам, связанным с финансовой ассоциацией Аль-Кард Аль-Хасан, поддерживающей группировку Хезболла.
Действующая президент Майя Санду получила 38,17% голосов. Также, по предварительным подсчетам, почти 53,52% избирателей проголосовали против вступления страны в ЕС.
За сутки враг совершил более 3 тысяч обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов. Самая горячая ситуация на Кураховском и Покровском направлениях.
Вечером 20 октября россияне снова атаковали Кривой Рог баллистикой. В городе поврежден объект гражданской инфраструктуры и 3 пострадавших.
В Молдове завершились выборы президента и референдум по европейской интеграции. По предварительным подсчетам, в голосовании лидирует Мая Санду.
Вечером 20 октября российская армия ударила авиабомбами по Харькову. Под ударом оказались три района. Известно о 9 пострадавших.
Президент Бразилии получил травму головы и отменил поездку на саммит БРИКС в России. Он присоединится к мероприятию по видеосвязи.
Главные новости выходных, 19 и 20 октября, – в Украину из российского плена вернулись домой еще 95 защитников, а оккупационные войска обстреляли центр Запорожья и Кривого Рога.
Зеленский требует реакции правоохранителей на ситуации с медико-социальными экспертными комиссиями и оформлением фальшивых инвалидностей.
Глава сербского государства поблагодарил путину за достаточные объемы российского газа для его страны этой зимой.