За что нам Кличко? Колонка Леонида Швеца
Общественность требует от Кличко ответов. Почему на четвертом году войны Киев оказался на грани инфраструктурного коллапса. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Антикоррупционный суд отказал детективу и прокурору САП в удовлетворении ходатайства об отстранении от должности подозреваемого.
Новые условия предоставления субвенций из госбюджета местным бюджетам, которые ранее утвердил Кабмин, могут усилить зависимость распределения субвенции от предпочтений нардепов.
По состоянию на утро 5 февраля Нацбанк установил официальный курс на уровне 27,88 за доллар. Курс снизился на 11 копеек по сравнению с предыдущим банковским днем.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил частично ходатайство представителя собственника имущества о снятии ареста.
Владимир Зеленский и Алексей Резников обещают открывать сервисные центры на КПВВ на Донбассе и на админгранице с Крымом.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство детектива Национального бюро о продлении срока досудебного расследования в уголовном производстве.
Рада предварительно одобрила отмену запрета на приватизацию крупных госпредприятий, введенного из-за карантина.
Карантин в Украине будет продлен до 30 апреля, но скорее всего он будет действовать и после этой даты.
Владислав Криклий заверил, что Украина не будет импортировать битум для строительства дорог из России.
Цены на нефть в четверг, 4 февраля, выросли после того, как альянс основных производителей ОПЕК решил придерживался политики сокращения добычи.
По состоянию на утро 4 февраля Нацбанк установил официальный курс на уровне 27,99 за доллар. Курс снизился на 6 копеек по сравнению с предыдущим банковским днем.
Причиной отключения блоков Запорожской ТЭС в Энергодаре, которое привело к дальнейшему обесточиванию нескольких городов в Запорожской области, стало отключение воздушной линии и блока автотрансформаторов вследствие короткого замыкания в сети.
На складах украинских теплоэлектростанций продолжают уменьшаться запасы угля. Если такая тенденция будет продолжаться, то это может привести к общесистемной аварии в объединенной энергосистеме.
В городе Энергодар Запорожской области, в котором вечером 3 февраля произошла авария на местной ТЭС, почти полностью восстановили электроснабжение.
В городе Энергодаре сегодня вечером произошла авария на Запорожской теплоэлектростанции (ТЭС), из-за чего местные жители остались без света и водоснабжения.
Нафтогаз заключил соглашения с 26 газсбытами, которые позволят поставщикам продавать газ по цене 6,99 гривен за кубометр.
Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в апреле в среду, 3 февраля, в ходе торгов выросли в цене до 57,67 доллара за баррель.
Английский суд обязал бывших владельцев Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова и других ответчиков выплатить ПриватБанку дополнительно 1 млн фунтов стерлингов до 15 марта 2021 года.
На стоимость строительства и ремонта дорог влияет цена стройматериалов, в частности битума. Почему в Украине самый дорогой битум в Европе, и почему он не подешевеет в этом году.
Антикоррупционные органы правопорядка приняли решение о завершении досудебного расследования в уголовном производстве об убытках государственного аэропорта.
По состоянию на утро 3 февраля Нацбанк установил официальный курс на уровне 28,05 за доллар. Курс снизился на 1 копейку по сравнению с предыдущим банковским днем.
Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел персональные санкции против народного депутата от Оппозиционной платформы - За жизнь Тараса Козака. Теперь ему запрещено пользоваться своими активами и распоряжаться собственным имуществом.
Нардепы собирают подпили за отставку вице-премьер-министра - министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Олега Уруского.