Принуждение россии к миру: первые итоги 40-дневной операции
За 40 дней непрерывных ударов российскую федерацию не удалось принудить к мирным переговорам.
Экономически обоснованный тариф на проезд в метро Киева уже превысил 30 гривен. Но во время войны стоимость проезда повышать не будут.
Накануне Украина купила шесть установок CEASAR за свой счет, чтобы запустить эту инициативу.
Апелляционная инстанция оставила без удовлетворения апелляционные жалобы сторон защиты и обвинения в залог столичному застройщику.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство органов правопорядка о применении меры пресечения к должностному лицу госкомпании.
Антикоррупционный суд закрыл часть уголовного производства по обвинению бывшего руководителя госпредприятия в нетяжком преступлении.
В Национальном бюро обнародовали новую повестку о вызове юриста, подозреваемого в организации злоупотреблений в АРМА.
Диспетчерский центр Укрэнерго предупредил о наличии в течение дня дефицита в энергосистеме около 5 процентов.
В Харькове от прилетов двух ракет накануне вечером повреждены 19 жилых домов. В больнице остаются 14 пострадавших.
В тяжелом состоянии две женщины. 12 человек также госпитализированы, находятся в лечебном учреждении в среднем и легком состоянии.
По состоянию на 16 января в подземных хранилищах Украины остается около 11,3 миллиарда кубометров газа. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.
Премьер Венгрии не хочет, чтобы Евросоюз предоставлял финансовую помощь Украине из общего бюджета.
Антикоррупционные органы правопорядка расследуют факт предполагаемого хищения средств при закупке департамента Харьковской ОГА.
Антикоррупционный суд частично удовлетворил ходатайство защитника обвиняемого об изменении меры пресечения и уменьшил залог.
Польские перевозчики разблокируют пункты пропуска на границе с Украиной с 17 января и до 1 марта. С Мининфраструктуры подписано соглашение.
Антикоррупционный суд отказал в удовлетворении ходатайства детектива НАБУ об установлении срока для ознакомления с материалами следствия.
Гарантировать, что не будет блекаута, абсолютно невозможно. Но в целом система довольно стабильная, несмотря на второй год войны.
Польские перевозчики достигли согласия с правительством по определенным условиям и приостановят свой протест завтра, 17 января.
Диспетчер Укрэнерго ответил, почему россияне пока не обстреливали энергообъекты Украины этой зимой и готова ли наша энергосистема к возможным ударам рф.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для отмены решения, которым продлили арест бывшему сотруднику спецслужбы.
Антикоррупционный суд во второй раз удовлетворил ходатайство детектива НАБУ об избрании заочной меры пресечения родственнику экс-чиновника СНБО.
Правительство Швейцарии готовит для Украины программу финансовой поддержки на 1,5 млрд франков (примерно 1,75 млрд долларов США).
В государственном фонде назвали количество активов, взимаемых в доход государства на основании решений антикоррупционного суда.
Румынские фермеры блокируют движение грузового транспорта на пунктах пропуска Сирет и Викову-де-Сус на границе с Украиной.
Апелляционная инстанция оставила без удовлетворения жалобу защиты на обвинительный приговор бывшему руководителю госпредприятия.
Антикоррупционный суд отказал в удовлетворении ходатайства защитника бывшего руководителя национальной компании об изменениях залога.