Посылка от Ына: чем опасны северокорейские ракеты KN-30
Бороться с северокорейской баллистикой, которую применяет россия, Украине придется собственными силами.
Оккупанты сегодня утром дважды ударили по Харькову. Мэр Игорь Терехов сообщил об одном погибшем.
Мэр Харькова Игорь Терехов и глава ОВА Олег Синегубов сообщили об утренних взрывах в Харькове.
Во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области в ночь на 24 июля прозвучала серия взрывов.
В ходе беседы украинский чиновник, в частности, отметил важность для ВСУ иметь право уничтожать аэродромы противника на территории рф.
Российские оккупанты нанесли два ракетных (2 ракеты), 32 авиационных удара (48 КАБ) и 498 ударов дронами-камикадзе, а также осуществили 2462 обстрела позиций наших войск.
Войска страны-агрессора обстреляли город Лиман. Средства поражения попали в жилой квартал, где погибли двое местных жителей 58 и 66 лет.
Украинские военные утром 23 июля атаковали российский порт Кавказ в Краснодарском крае. Под удар попал вражеский паром Славянин.
Силы обороны Украины ищут информацию о складах с горючим, топливозаправщиках оккупантов и маршрутах, по которым они передвигаются.
Оккупанты продолжают обустраивать систему защиты Крымского моста от украинских атак. Они, в частности, увеличили количество барж рядом с объектом.
Президент Владимир Зеленский во вторник, 23 июля, провел очередное заседание Ставки Верховного главнокомандующего.
К Вооруженным силам Украины присоединились 3,8 тысячи заключенных. Многие из них уже закончили обучение, также есть погибшие и раненые.
Руководство оккупационных войск россии увеличивает численность личного состава на Запорожском направлении.
У части военнообязанных появилась специальная отметка в приложении Резерв+, которая подтверждает факт обновления данных.
Верховная рада больше не будет работать на этой неделе. Следующее заседание начнется с рассмотрения запрета УПЦ МП, уже в августе.
На Покровском направлении сбит еще один российский боевой самолет Су-25. В ВСУ показали видео.
Растет доля украинцев, готовы к территориальным уступкам ради мира – сейчас таких 32 процента. Но большинство опрошенных все же против этого.
Зеленский предложил Раде на 90 дней продлить срок действия военного положения и всеобщей мобилизации.
В Харькове с осени хотят дифференцировать воздушные тревоги и объявлять их отдельно для города и области.
Сумскую областью ночью атаковали ракетой и 8 шахедами. Удар был нанесен по объектам критической инфраструктуры Шосткинской общины.
Российская армия потеряла 1220 человек, 4 танка, 20 ББМ, 36 беспилотников, средство ПВО, 57 артиллерийских систем, 2 РСЗО.
Содержание предмета охватывает широкий спектр тем, актуальных для понимания современного мира, в частности, инновационные технологии, информационную безопасность и медицинскую помощь.
По предварительной информации, в районе Северной стороны и Фиолента оккупанты над акваторией якобы уничтожили более 15 беспилотников.
Комплекс противовоздушной обороны ТОР смогли обнаружить разведчики 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады из беспилотника.
Россияне задействовали для поражения 455 дронов-камикадзе и произвели более 3000 обстрелов по позициям наших войск и населенным пунктам.
В Польше считают, что предоставление Украине такого права позволит предотвращать российские ракетные обстрелы территории Украины и это будет реализацией права Киева на самооборону.
При этом правительство страны еще должно принять решение по военной помощи Украине, затем согласовать его с союзниками и Киевом, а также обеспечить логистику.
Чехия официально присоединилась к Коалиции дронов, которая обеспечивает Вооруженные силы Украины беспилотниками.
Начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов прокомментировал убийство экс-нардепа и языковеда Ирины Фарион.
Российские военные с начала полномасштабной войны повредили более 1600 медицинских объектов в разных областях Украины.
Власти Латвии отправили в Украину новую партию беспилотников в рамках Коалиции дронов – ВСУ в скором времени получат еще 500 единиц.