Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
Оккупационная армия рф во вторник, 6 августа, нанесла удар по селу Долинка Пологовского района Запорожской области.
Украина получила первые истребители F-16. Чем оснащены переданные самолеты – на инфографике.
Украина получила от союзников 10 американских истребителей F-16. До конца года ожидаются поставки еще 10 самолетов.
Президент Зеленский провел очередное заседание Ставки. Участники обсудили несколько вопросов, связанных с отражением агрессии рф.
Оккупационные войска рф во вторник, 6 августа, нанесли ракетный удар по Сумскому району. Под обстрелом оказался объект инфраструктуры.
Украина продолжает уничтожать российский Черноморский флот. На инфографике – поврежденные и потопленные за время войны корабли и катера.
В начале лета у Украины была редкая возможность уничтожить десятки российских Су-34. Для этого нужны были ракеты ATACMS, но США запретили использовать их для атаки.
Власти Курской области россии заявили, что ВСУ якобы пытались прорваться через границу, но их остановили.
Российские войска утром нанесли удар по центральному району Харькова, сообщил мэр. На месте начался пожар.
Рф потеряла 8 танков, 39 артиллерийских систем, 8 ББМ, 36 беспилотников, а также 1050 военных.
В Киевской области из-за падения обломков сбитых ракет и дронов повреждены многоквартирный дом, АЗС, офисное здание и дом лесника.
Силы ПВО ночью сбили 4 из 6 ракет, а также 15 из 16 шахедов в Киевской, Херсонской, Николаевской и Хмельницкой областях.
В прошлом месяце, июле 2024 года, ПВО Сухопутных войск ВСУ уничтожила 446 российских воздушных целей.
МИД Канады отмечает, что ситуация с безопасностью в регионе может внезапно ухудшиться и рекомендует покинуть территорию Израиля.
Из-за очередной атаки российских захватчиков с применением ударных беспилотников типа Шахед раздались взрывы на Хмельнитчине и в Одессе.
В результате атаки ранения получили по меньшей мере пятеро американских военных, один из которых получил серьезные травмы.
С начала суток произошло 108 боевых столкновений, противник нанес почти 3400 обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов.
В ночь на вторник в Харькове прогремела серия взрывов. Оккупанты ударили по дому в Циркунах Харьковского района.
По предварительной информации, россия только что атаковала баллистическими ракетами вероятно Искандер-М или KN-23.
Украине удалось эвакуировать еще двух мирных жителей Луганщины, самостоятельно уехать они не могли.
Военные предупреждают о движении вражеской воздушной цели в сторону Киевской области, в столице работает ПВО.
Войска россии в течение последних суток трижды пытались атаковать позиции Сил обороны Украины на Юге, но все вражеские штурмы были отражены.
Российская армия после продолжительной паузы возобновила использование ракет из Северной Кореи для ударов по территории Украины.
Оккупационные войска россии в понедельник, 5 августа, атаковали ударным дроном частный дом в Новгород-Северской общине Черниговщины.
По состоянию на 5 августа критически важные предприятия забронировали через портал Дія почти 120 тысяч военнообязанных украинцев.
Комитет Рады по вопросам нацбезопасности и обороны поддержал законопроект, запрещающий мобилизацию мужчин в возрасте от 18 до 25 лет.
На аэродроме Морозовск в Ростовской области были уничтожены Су-34 и склад боеприпасов. Еще два самолета, четыре технических здания и два ангара на авиабазе повреждены.
Силы ПВО ночью работали в Киевской, Винницкой, Кировоградской, Харьковской, Сумской, Полтавской и Днепропетровской областях и сбили все дроны.
ВСУ уничтожили 6 танков, 31 ББМ, 24 беспилотника, 69 артиллерийских систем, 71 единицу автомобильной и специальной техники.
В Никопольском районе двое раненых из-за обстрелов – 26-летний мужчина и 70-летняя женщина. Повреждена гражданская инфраструктура.