Война петиций: как враг нашел новый способ подорвать украинский тыл
Враг может использовать электронные петиции о мобилизации для искусственной поляризации общества.
Вечером 11 сентября оккупационная армия россии обстреляла Херсон. В результате атаки ранены два человека.
Силам обороны Украины в течение последнего года удалось поразить более 150 российских военных целей.
Северная Корея продолжает поставлять россии современные баллистические ракеты малой дальности, несмотря на санкции. Об этом сообщает NYT.
Украина получила данные о передаче россии баллистики из Ирана от западных разведок. При этом случаев применения таких ракет пока нет.
В среду российские войска ненесли удар по поселку Константинополь Донецкой области. В результате атаки есть погибшие и пострадавшие.
Оккупационные войска россии в среду, 11 сентября, атаковали эвакуационную группу Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.
С начала полномасштабного вторжения оккупанты совершили на территории Украины по меньшей мере 137 тысяч военных преступлений.
Правительство Латвии подготовило новый пакет оборонной поддержки для Вооруженных сил Украины. В него войдут, в частности, бронетранспортеры.
В Каменском районе Днепропетровской области есть погибший и раненые из-за ракетной атаки россиян.
Россия ночью запускала по Украине шахеды, ракеты Искандер-М, С-300 и Х-31П. Силы ПВО работали в Киевской, Херсонской, Черкасской, Сумской, Днепропетровской и Полтавской областях.
ВСУ за сутки уничтожили 1140 оккупантов, два российских танка, 56 артиллерийских систем, 2 РСЗО, средство ПВО, 13 ББМ.
В частности, Харрис в ответ на риторику экс-президента Трампа о том, что он не допустил бы вторжения рф в Украину, будь он президентом, заявила, что в таком случае путин быстрее захватил бы Киев.
Две ракеты упали в районе аэропорта Багдада, у военной базы, где расположены американские бойцы.
Партизаны зафиксировали позицию развертывания установки ПЗУ 9А84 из состава зенитно-ракетной системы С-300В в районе Чонгарского моста.
Российские войска в очередной раз запустили несколько групп дронов по Украине. В Киевской области силы ПВО работают по вражеским целям.
По информации СМИ, Байден заверил, что США уже прорабатывают вопрос о снятии ограничений на дальнобойное оружие для Украины.
Враг использовал для поражения 526 дронов-камикадзе и произвел более 3400 обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов.
Правительство Латвии передаст Украине еще один пакет помощи. В нем будет как военная экипировка, так и оборудование для госструктур.
Командующему Военно-воздушными силами рф Сергею Кобылашу сообщили о подозрении в организации удара по детской больнице Охматдет.
Россия снова атаковала Украину шахедами и двумя ракетами. В Черкасской области есть пострадавшие и попадания.
Российское Минобороны утверждает, что средства ПВО ночью перехватили и уничтожили 144 украинских дрона.
Потери россиян за сутки – 1380 человек, один танк, 50 артиллерийских систем, 36 беспилотников, 19 ББМ.
Сегодня ночью в Московской области дроны влетели в жилые дома, в результате чего вспыхнул пожар и есть пострадавшие.
В Генштабе Чехии напомнили, что россия угрожает эскалацией, но не стесняется использовать ракеты против украинских городов и имеет значительное преимущество.
В Подмосковье ночью раздались взрывы из-за атаки беспилотников. В частности, в районе Подольска были сбиты еще 4 дрона, направлявшиеся в сторону Москвы.
Россияне задействовали 593 дрона-камикадзе и осуществили 3751 обстрел по позициям наших войск и населенным пунктам.
Местные власти заявили, что в Брянской области работает ПВО. О беспилотниках сообщили в Белгородской, Курской, Орловской, Воронежской, Тульской и Калужской областях и Краснодарском крае россии.
Нидерланды разрешают Украине бить свои оружием по россии. Страна призвала других союзников сделать то же самое, ссылаясь на нормы международного права.
Реакторы ЗАЭС не будут запущены, пока война угрожает безопасности станции, заявил гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси.
Российский дрон, который использовался рф для атаки гражданских объектов и портовой инфраструктуры Украины ночью 8 сентября, был обнаружен неподалеку от города Париправа на территории уезда Тулча.