Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
Общие потери российской армии в Украине на 14 сентября составляют 1 миллион 94 тысяч 610 солдат.
Во время детонации взрывного устройства на железнодорожных путях в российской Орловской области погибли два сотрудника Росгвардии, еще один находится в тяжелом состоянии.
Враг атаковал Никопольский район Днепропетровщины около 40 раз в течение субботы, 13 сентября. Ранений получили пять человек, среди них есть ребенок.
Зеленский заявил, что российский беспилотник, в частности, углубился на территорию Румынии на расстояние около 10 километров и находился в воздушном пространстве страны НАТО около 50 минут.
Вечером 13 сентября Румыния и Польша объявили воздушную тревогу из-за угрозы российских ударных дронов, пересекших границы обеих стран НАТО.
По данным Генштаба, россияне сегодня сосредоточили наибольшие усилия в Покровском направлении. На шести направлениях фронта бои продолжаются.
В результате ДТП 23-летняя военнослужащая получила многочисленные телесные повреждения и была госпитализирована, а 44-летняя водитель покинула место происшествия.
13 сентября на территории Ново-Уфимского НПЗ в Башкортостане вспыхнул пожар после серии взрывов.
Вражеские войска атакуют Константиновку из артиллерии и самолетов, в результате атаки повреждены многие здания, есть раненые и погибшие.
Силы специальных операций Вооруженных сил Украины поразили три аэродрома на территории россии, а также многие другие объекты в течение лета 2025 года.
Ситуация в Купянске и его окрестностях находится под контролем украинских войск, однако противник продолжает попытки сосредоточиться на северных окраинах города.
Украина и Дания запустили новую программу Ukraine Transition Program на 2025–2028 годы с бюджетом 2,8 миллиарда датских крон.
В рамках миссии будут развёрнуты союзные силы, включая Данию, Францию, Великобританию и Германию.
В порту Приморск на Балтийском море повреждения получили два танкера, ходящих под флагом Сейшельских островов.
Ограничения на полёты в запрещённой зоне будут действовать в ближайшие недели ежедневно с 8 часов вечера до 7 утра на высоте до 6000 метров.
ВСУ за сутки ликвидировали 950 российских военных, уничтожили 4 танка и 39 артиллерийских систем.
Российские войска ночью атаковали Украину баллистической ракетой и 164 БПЛА. ПВО удалось сбить 137 дронов.
Военные подчеркнули, что операция была сложной, поскольку противник пытался закрепиться в селе и оборудовал ряд огневых точек.
Генштаб ВСУ рассматривает возможность отключать мобильную сеть или значительно замедлять работу мобильного интернета во время воздушных тревог.
Президент Зеленский в пятницу собирал заседание Ставки Верховного главнокомандующего. По его словам, заседание было очень содержательным.
В ночь на 12 сентября дроны СБУ атаковали ключевой экспортный хаб России – порт Приморск. Ежедневные потери бюджета рф могут достигать 41 млн долларов, отгрузка нефти была приостановлена.
В ночь на 12 сентября российские войска выпустили по Украине 40 беспилотников. Силам ПВО удалось обезвредить 33 воздушные цели.
За минувшие сутки, 11 сентября, украинские защитники ликвидировали на фронте еще 890 оккупaнтов и новые единицы техники врага.
Суд по определению меры пресечения для детектива НАБУ Руслана Магамедрасулова отложили, поскольку его адвокаты не успели прибыть на заседание.
Оккупанты нанесли серию ударов по Днепропетровщине. Под обстрелом были Никопольский и Синельниковский районы, пострадали гражданские.
В Варшаве заявили, что после запуска российских дронов на территорию Польши, в частности, речь идет об обеспечении безопасности восточного фланга НАТО самолетами Rafale и Eurofighter.
Министр обороны Украины Денис Шмыгаль считает, что после подписания любого мирного мирного соглашения с Украиной между рф и Западом возникнет новая гонка вооружений.
Российские оккупанты каждые два-три месяца модифицируют ударные дроны, из-за чего украинские военные меняют способы борьбы с беспилотниками, в частности, РЭБы.
Во время патрулирования Купянского района Харьковской области служебный автомобиль полицейских атаковал российский FPV-дрон.
В четверг, 11 сентября, на Запорожском направлении погиб пилот украинского истребителя Су-27 майор Александр Боровик.