И хочется, и колется: объявит ли путин мобилизацию в россии
Российское руководство в одном шаге от объявления мобилизации, но пока медлит с окончательным решением.
В ночь на 24 июня россияне атаковали Харьков 7 ударными дронами, известно о по меньшей мере трех пострадавших.
В результате ночной российской атаки на Сумщину погибли три человека, среди которых ребенок. Один из раненых – в тяжелом состоянии.
Зеленский в понедельник, 23 июня, провел встречу с руководителями аналитических и исследовательских центров Великобритании, на которой обсуждалось изготовление дронов-перехватчиков и дальнобойных БПЛА.
Президент США Дональд Трамп сообщил о достижении полного и всеобъемлющего прекращения огня между Израилем и Ираном.
Оккупанты применили 1004 дронов-камикадзе и совершили 4252 обстрела населенных пунктов и позиций наших войск.
Цены на нефть упали, поскольку ответные удары Ирана по американской авиабазе в Катаре оказались не такими серьезными, как ожидалось.
В Белгород-Днестровском Одесской области три человека погибли в результате ракетного удара по местному лицею.
В сети распространяется вброс о том, что приложение Резерв+ якобы собирает данные о пользователях. В Минобороны отреагировали.
В ночь на 23 июня украинские ССО совместно с ракетными войсками и артиллерией успешно поразили нефтебазу Комбинат Атлас в Ростовской области рф.
Во время недавнего удара по незаконно построенному Крымскому мосту Служба безопасности Украины использовала более двух тонн взрывчатки.
Служба безопасности Украины предотвратила два покушения на убийство президента Владимира Зеленского. Малюк раскрыл детали.
Количество погибших в результате удара по Киеву увеличилось до девяти человек. Спасатели достали из-под завалов тела матери и ее ребенка.
В последние годы Иран постоянно наращивал запасы урана, в том числе высокообогащенного до 60%. За последние два года накопление высокообогащенного урана возросло в 3,6 раза.
Армия рф в понедельник атаковала баллистикой город Белгород-Днестровский. Под ударом оказалось местное учебное заведение, погибли двое человек.
Центральный районный суд Днепра избрал меры пресечения трем фигурантам громкого дела о фиктивной службе в ВСУ, в частности депутату Днепропетровского облсовета.
В Киеве количество пострадавших в результате российской ночной ракетно-дроновой атаки возросло до 34 человек. При этом известно о 7 жертвах.
В Беларуси с 23 по 27 июня будут продолжаться масштабные летно-тактические учения с участием авиации и сил противовоздушной обороны.
Новая Зеландия предоставит Украине новый пакет помощи на 16 миллионов новозеландских долларов (свыше 9,4 млн долларов США).
Сегодня утром, 23 июня, спасатели извлекли из-под завалов тело еще одного погибшего человека, число жертв возросло до 5 человек.
В Киеве до семи возросло число погибших в результате российской атаки. Тело еще одной жертвы обнаружили под завалами разрушенного дома.
Число раненых в Сновской общине Черниговской области в результате дроновой атаки увеличилось до 11 человек, двое гражданских погибли.
Норвегия приступит к совместному с Украиной производству беспилотных надводных судов на украинской территории. Проект реализуют в рамках морской коалиции с Великобританией.
В Киеве до 31 человека возросло количество пострадавших в результате российской атаки в ночь на 23 июня. Поисково-спасательная операция продолжается.
За минувшие сутки, 22 июня, на фронте произошло 142 боевых столкновения. Больше всего атак было на Покровском направлении.
Президент Владимир Зеленский отреагировал на комбинированную атаку на Киев и показал последствия вражеских ударов.
В ночь на 23 июня российская армия атаковала Украину 368 средствами воздушного нападения. Силам обороны удалось обезвредить 354 из них.
В Киеве до шести возросло число погибших в результате российской комбинированной атаки в ночь на 23 июня.
За прошедшие сутки украинские военные ликвидировали еще 1010 захватчиков. Общие потери армии россии составляют 1 миллион 12 тысяч 500 человек.
В ночь на 23 июня российская армия нанесла удары по Белой Церкви. В результате атаки погиб один человек, еще 8 человек ранены.
НАТО согласовала новую оборонную цель – союзники планируют к 2035 году увеличить расходы на оборону до 5% ВВП.