Сеанс разоблачения царя. Колонка Леонида Швеца
Путин теряет контроль над россией, но при этом угрожает новыми ударами по Украине. При этом последние атаки рф были почти на пике возможностей.
В Запорожье 21 человек получил ранения в результате вчерашнего российского авиаудара по центральному автовокзалу.
СБУ задержала агентку российской ГРУ, собиравшую координаты для новой ракетной атаки на Запорожье. Ей объявлено подозрение в госизмене и грозит пожизненное заключение.
За прошедшие сутки, 10 августа, на фронте зафиксировали 137 боевых столкновений. Больше всего атак россиян произошло на Покровском и Новопавловском направлениях.
Минувшей ночью российские войска выпустили по Украине 71 беспилотник. Силы ПВО обезвредили 59 воздушных целей.
Ночью 11 августа в Нижегородской области рф прогремели взрывы. По предварительным данным, атакован Арзамасский приборостроительный завод.
За прошедшие сутки, 10 августа, украинские защитники ликвидировали на фронте 1000 российских солдат, а также танки и артиллерийские системы.
Сегодня, 10 августа, российские войска нанесли удар по автовокзалу в Запорожье, по меньшей мере 19 человек получили ранения.
Азербайджан осудил удары рф по нефтебазе SOCAR и другим своим объектам в Украине, из-за них Баку может рассмотреть снятие эмбарго на поставку оружия Киеву.
По данным Генштаба, россияне сегодня сосредоточили наибольшие усилия в Покровском направлении. На четырех направлениях фронта бои продолжаются.
В результате удара КАБами по центру Запорожья известно о по меньшей мере 8 пострадавших. Один из авиаударов россиян удар пришелся по автовокзалу, под завалами могут быть люди.
Глава дипломатии ЕС Кая Каллас созывает в понедельник глав МИД европейских стран для обсуждения следующих шагов по прекращению войны в Украине.
Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что США завершают финансирование войны в Украине, поскольку хотят достичь мирного урегулирования конфликта.
В Ухте 10 августа произошло несколько взрывов на фоне атаки беспилотников. Возле местного НПЗ работали экстренные службы.
Сегодня, 10 августа, в больнице скончалась пострадавшая в результате ракетной атаки на Черновцы. Число жертв обстрела возросло до пяти человек.
В результате удара по пункту ликвидировано около 25 оккупантов, как минимум 11 получили ранения.
В Генеральном штабе Вооружённых сил Украины опровергли информацию о захвате населённого пункта Дачное российскими войсками.
Украинские военные поразили беспилотниками Саратовский НПЗ, в результате чего возник пожар.
Укрзализныця 10 августа отменила 14 поездов из-за российской атаки на вокзал в Синельниково.
Силы обороны Украины освободили и полностью зачистили село Бессаловка Сумской области. В ходе боевых действий украинские воины ликвидировали 18 российских захватчиков.
За прошедшие сутки, с 9 августа, россияне потеряли на фронте еще 950 солдат. Общие потери врага составляют 1063240 солдат.
Израильтяне вышли на митинги с призывом отказаться от решения оккупировать город Газу, поскольку это станет смертельным приговором для их близких, находящихся в плену.
Силы ПВО ликвидировали 70 дронов на севере и востоке страны. Однако зафиксированы попадания 30 БПЛА на 12 локациях.
Европейские лидеры в совместном заявлении подчеркнули, что путь к миру в Украине невозможен без её участия.
В результате атаки в Саратове было повреждено одно из предприятий, ещё один беспилотник упал во дворе жилого дома.
Приглашение Зеленского на Аляску обсуждается, однако непонятно, оказался бы он с российским президентом в одной комнате.
В Сумской области украинские FPV-дроны успешно уничтожили редкий 140-мм миномет северокорейского производства.
Глава Кремля владимир путин якобы предложил ограниченное прекращение огня с Украиной в воздухе и на море перед встречей с Дональдом Трампом.
Оккупационная армия нанесла повторный удар по автобусу в пригороде Херсона, в результате чего полицейские получили контузии, когда доставали тела погибших в результате утреннего удара.
Российские кафиры ударили дроном по мебельному магазину в Киевском районе Харькова. По предварительным данным, ранения получили шесть человек.
В Николаеве мужчина применил физическую силу к работнику ТЦК и СП после законного требования предъявить военно-учетные документы.