Обещание политика
- Вице-премьер-министр по гуманитарной политике Украины - Министр культуры Украины
Бережная гарантирует издать и распространить восемь региональных газет на прифронтовых территориях до 31 декабря 2025 года
Источник
Результат
В марте 2025 года Министерство культуры объявило конкурс на разработку моделей информационных продуктов, в том числе графического характера, и их производство в рамках организации и реализации кампании для прифронтовых и деоккупированных территорий.
23 мая 2025 года приказом министерства были утверждены девять победителей: ООО «Слобідський край», ООО «Медиа-центр Белопольщина», ООО «Вести Приднепровья», ООО «Редакция газеты “Вперед”», ЧП «Редакция газеты “Гривна”», КП «Независимая общественно-политическая газета “Южная правда”», ЧП «Редакция газеты “Николаевские новости”», ЧП «ИН-ПРО» и ООО «Газета “МИГ”».
В июле 2025 года появилась информация о том, что прифронтовые громады Харьковщины впервые за 2025 год получат спецвыпуск газеты «Слобідський край».
Мы уже направили запрос на доступ к публичной информации, чтобы проверить выполнение этого обещания. Окончательный статус определим после получения официального ответа от распорядителя информации.



