Обещание политика
- Министр здравоохранения Украины
Ляшко пообещал до конца 2026 года оснастить солнечными панелями ещё около 300 медицинских учреждений
18 марта 2026 года министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил о планах по усилению энергонезависимости больниц. По словам министра, 250 учреждений уже имеют источники питания на основе солнечной энергии.
«До конца года такое оснащение получат ещё около 300 медучреждений», — пообещал Виктор Ляшко.
Также Ляшко анонсировал запуск пилотного проекта по установке аккумуляторных систем, в первую очередь для больниц в прифронтовых регионах.
В процессе
Сказано 18 марта 2026 г.
Контроль выполнения через 6 месяцев.
