Обещание политика

  • Министр здравоохранения Украины

Ляшко пообещал до конца 2026 года оснастить солнечными панелями ещё около 300 медицинских учреждений

18 марта 2026 года министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил о планах по усилению энергонезависимости больниц. По словам министра, 250 учреждений уже имеют источники питания на основе солнечной энергии. «До конца года такое оснащение получат ещё около 300 медучреждений», — пообещал Виктор Ляшко. Также Ляшко анонсировал запуск пилотного проекта по установке аккумуляторных систем, в первую очередь для больниц в прифронтовых регионах.
В процессе
Сказано 18 марта 2026 г.
Контроль выполнения через 6 месяцев.

Источник

  • https://www.facebook.com/share/18R2EgGcFt/