Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Министр обороны Украины

Федоров пообещал национальную систему геймификации в «Мрии» с Мрийками и Кмитливиками в учебном году 2025/2026 годов.

24 октября 2025 года первый вицепремьер-министр — министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в посте в Телеграм пообещал запуск национальной системы геймификации в образовательной платформе «Мрия» в этом учебном году: ученики будут собирать Мрийки (валюта) за домашние задания для обмена на награды от партнеров (билеты в кино), а также Кмитливки — мини-викторины для получения Мриек.
Архив
Сказано 24 октября 2025 г.

Источник

  • https://t.me/zedigital/6241

Результат

Стрики действуют, но полная национальная система с Мрийками, Кмітливками и партнёрами по состоянию на февраль 2026 года ещё не запущена. Срок учебного года (до июня 2026) ещё не истёк.

Поскольку Михаил Федоров был назначен на должность министра обороны Украины в январе 2026 года, обещание переносится в категорию «Архивные обещания». Оно не было полностью реализовано, хотя предпринимались шаги для его выполнения.