Обещание политика
- Министр здравоохранения Украины
Ляшко пообещал с 2022 года ввести отраслевой праздник – День работника экстренной медицинской помощи
7 декабря 2021 года министр здравоохранения Виктор Ляшко пообещал с 2022 года ввести отраслевой праздник – День работника экстренной медицинской помощи: «Приказ будет подписан в этом году. И в следующем году мы отпразднуем отраслевой праздник» (видео 1:35:57).
Не выполнено
Сказано 7 декабря 2021 г.
Источник
Результат
Несмотря на освещение праздника и поздравления работников экстренной медицинской помощи в СМИ и социальных сетях, соответствующий приказ подписан не был.
Отсутствие официального введения Дня работника экстренной медицинской помощи подтвердили запросы на получение доступа к публичной информации, направленные в Министерство здравоохранения и Офис Президента Украины.
В 2023 году президент Украины подписал Указ об учреждении профессионального праздника работников сферы здравоохранения — Дня медицинских работников. Праздник отмечается ежегодно 27 июля.
Впрочем, так как по состоянию на апрель 2026 года указ о создании Дня работника экстренной медицинской помощи так и не был подписан, обещанию присвоен статус «не выполнено».



