Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Заместитель Руководителя Офиса Президента Украины

Верещук в Программе Кабмина обещает выработать предложения по политике государства для решения проблемы наличия де-факто двойного гражданства

4 ноября 2021 года Рада назначила Ирину Верещук вице-премьер-министром Украины – Министром по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины. Программа деятельности Кабинета Министров Украины от 12 июня 2020 года обязывает чиновника выработать предложения по политике государства к решению проблемы наличия де-факто двойного гражданства на оккупированных территориях.
Архив
Сказано 4 ноября 2021 г.

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=68573
  • https://youtu.be/KJhxJfadaLI?t=1379

Результат

Программа деятельности Кабинета Министров Украины от 12 июня 2020 вступила в силу до того, как Ирина Верещук вступила в должность вице-премьер-министра — министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины (4 ноября 2021 года). Обещание переносится в архив и никак не влияет на уровень ответственности политика, поскольку Ирина Верещук не может нести ответственность за выполнение Программы.