Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Сопредседатель депутатской группы "За майбутне"
  • Член Комитета по вопросам бюджета

Батенко заверил, что его политическая сила категорически поддержит законопроект об уголовной ответственности за подделку документов по вакцинированию

1 ноября 2021 года народный депутат Украины Тарас Батенко заверил, что его политическая сила категорически поддержит законопроект об уголовной ответственности за подделку документов по вакцинированию. "Поэтому системные ошибки и провалы сегодня по вакцинированию есть на совести власти. И уголовную ответственность за подделку документов по вакцинированию – отдельных законопроект, который мы будем рассматривать на внеочередном заседании – мы категорически поддержим", – пообещал Батенко.
Не выполнено
Сказано 1 ноября 2021 г.

Источник

  • https://iportal.rada.gov.ua/meeting/stenpog/show/7866.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=16651
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=18243

Результат

2 ноября Рада проголосовала в первом чтении законопроект №6084 об установлении ответственности за подделку документов, касающихся проведения профилактических прививок. Депутатская группа "Партия "За майбутне" была не очень категорична в этом вопросе. Мнения политической силы разделились, 7 депутатов вместе с Тарасом Батенко поддержали этот законопроект, а 6 не стали голосовать за него, другие отсутствовали.

Статус обещания будет определен, учитывая результаты голосования по второму чтению.

25 января 2022 года рада голосовала законопроект 6084 во втором чтении и в целом. Депутатская группа "Партия "За майбутне" отдала только один голос "за", Батенко воздержался от голосования. Поскольку Батенко обещал, что поддержит законопроект об уголовной ответственности за подделку документов по вакцинированию, не сделал этого обещание получает статус "не выполнено".