Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины

Корниенко пообещал, что решение касательно слов Третьяковой будет вынесено на рассмотрение в зал Верховной Рады

4 ноября 2021 года Первый заместитель Председателя Верховной Рады Александр Корниенко пообещал, что решение касательно слов Третьяковой будет вынесено на рассмотрение в зал Верховной Рады. «Первый этап – это регламентный комитет. Но я думаю, что мы вынесем это решение в зал, равно как и решение по Третьяковой рано или поздно окажется в зале. Мы определяемся когда это можно сделать в рамках повестки дня» (видео с 3:16 по 3:28). Напомним, 22 октября 2021 года сообщалось, что Комитет по вопросам регламента рекомендовал Верховной Раде отстранить нардепа от "Слуги народа" Галину Третьякову от участия в 5 пленарных заседаниях за слова о смерти депутата Антона Полякова.
Выполнено
Сказано 4 ноября 2021 г.

Источник

  • https://youtu.be/V3RFghIIGM4?t=196
  • https://hromadske.ua/posts/slugu-narodu-tretyakovu-vidstoronili-vid-pyati-plenarnih-zasidan-radi-obrazila-pomerlogo-polyakova

Результат

5 ноября 2021 года Верховная Рада отстранила народную депутатку из парламентской фракции «Слуга народа» Галину Третьякову от участия в пяти пленарных заседаниях из-за ее высказывания относительно смерти парламентария Антона Полякова. За такое решение проголосовали 234 народных депутата.

Обещание получает статус «выполнено», поскольку, как и обещал Корниенко, решение касательно слов Третьяковой было вынесено на рассмотрение зала.