Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Первый заместитель председателя Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики
  • Член депутатской фракции "ГОЛОС"

Железняк пообещал назвать лиц из офиса президента, что угрожали снять депутата от должности главы фракции "Голос"

10 октября 2021 года народный депутат Украины Ярослав Железняк пообещал назвать лиц из офиса президента, что угрожали снять депутата от должности главы фракции "Голос". Влащенко: "Вы не захотели отвечать в четвертый раз. Кто?" Железнк: "Да, мне передавали приветы из офиса президента... Я скажу обязательно, но не сегодня... Когда мне передают приветы и говорят, что мы тебя снимем с головы фракции независимо от чего... У меня есть какая-то совесть, какая принципиальность" (видео 29:00-31:00).
Не выполнено
Сказано 10 октября 2021 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=BBYwzCThg3U&t=1803s&ab_channel=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B024
  • https://www.youtube.com/watch?v=7xdj6halSMY&t=2960s&ab_channel=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B024

Результат

17 декабря 2021 года Ярослав Железняк комментируя ситуацию со сменой руководства фракции "Голос" сообщил, что человеком, который заинтересован в мести депутату и фракции является Андрей Ермак. Обещание получает статус "не выполнено", поскольку депутат не назвал лиц, непосредственно это делавших, а только назвал того, кто в этом заинтересован. Статус обещания может быть изменен, если депутат назовет непосредственно звонивших ему.

"Это Андрей Ермак хочет отомстить за то, что мы его прямо обвиняли в деле о вагнеровцах. Я откровенно скажу, что это мне прямо передавали приветы и говорили, что мы будем снимать ваше руководство по "беспределу". Как сделать так, что Андрей Ермак перестал лезть в дела оппозиции. Я могу утверждать, что накануне Корниенко за десятки минут лично звонил господин Ермак, который давал это указание. Он тянул, потому что нужно было выполнить указание Ермака", — заявил Железняк (відео 47:20-52:00).