Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Вице-премьер-министр Украины – Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины

Верещук пообещала инициировать обращение в правоохранительные органы и Нацбанк с целью проверки источников финансирования Укрэксимбанка

8 октября 2021 года народный депутат Украины Ирина Верещук пообещала инициировать обращение в правоохранительные органы и Нацбанк с целью проверки источников финансирования Укрэксимбанка. "Предполагаю, и поэтому, я думаю, мы обратимся и направим такое обращение в правоохранительные органы, а также в органы Нацбанка, которые должны осуществлять аудит, чтобы проверили такие рефинансирования, такие кредитные договоры, и проверили государственные банки на признаки возможных нарушений именно в такой части, потому что, если мы видим, и как можем предсказать, такие случаи не редкость. Возможно, имеет место система, возможно, это какие-то предварительный сговор, схема или еще, что говорить, другие преступные деяния. Итак, я буду среди тех, кто будет инициировать такую ​​проверку", - зафиксировано в видео (4:44 - 5:20).
Архив
Сказано 8 октября 2021 г.

Источник

  • https://youtu.be/Fg_e6-1Fc3I?t=283
  • https://ua.interfax.com.ua/news/general/776904.html
  • https://t.me/pavlovskynews/12213

Результат

4 ноября 2021 года ВРУ назначила Ирину Верещук на должность вице-премьер-министра – министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий и проголосовала за добровольное сложение ей депутатского мандата.

Поэтому обещание временно перемещается в категорию «архивные обещания» для дальнейшей верификации статуса обещания. После детального анализа обещание получит соответствующий статус. Что будет указано в профиле Ирины Верещук на нашем сайте.