Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Сопредседатель депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества

Геращенко обещает, что фракция "ЕС" будет требовать в первую очередь принять законопроект об увеличении финансирования социальных расходов

15 сентября 2021 года народный депутат Украины Ирина Геращенко пообещала, что фракция "Европейская солидарность" на следующей сессионной неделе будет требовать на согласительном совете ВРУ в первую очередь принять законопроект о внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2021" (об увеличении финансирования первоочередных социальных расходов) (№6006). Геращенко: "Собственно, нет плана, так же как правильно использовать эти с неба упал 2,7 миллиарда долларов, которые приходят нам от МВФ. Поэтому "Европейская солидарность", как профессиональная команда предлагает по сути власти план такого правильного использования этих средств. И уже на следующей сессионной неделе на согласительном совете мы будем требовать, чтобы он стоял как первоочередной ". (видео 25:34 - 26:02)
Выполнено
Сказано 15 сентября 2021 г.

Источник

  • https://youtu.be/O9ywQ_CGzXU?t=1534
  • https://iportal.rada.gov.ua/meeting/stenpog/show/7819.html

Результат

Обещание получает статус "выполнено", поскольку в понедельник 20 сентября 2021 года на согласительном совете ВРУ народный депутат от фракции "Европейская солидарность" Пётр Порошенко призвал включить законопроект №6006 в повестку дня сессии.