Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Сопредседатель депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества

Геращенко заявила, что фракция "ЕС" проголосует за изменения в бюджет, если будет предусмотрено повышение выплат на видеонаблюдение для армии

6 сентября 2021 года народный депутат Украины Ирина Геращенко заявила, что фракция "Европейская солидарность" проголосует за изменения в бюджет, если в нем будет предусмотрено повышение выплат на системы видеонаблюдения для армии. Геращенко: "Мы с радостью проголосуем все изменения в бюджет, которые поднимут технические выплаты армии и систему, например, видеонаблюдения". (видео 1:38:07 - 1:38:16)
В процессе
Сказано 6 сентября 2021 г.
Проверяется

Источник

  • https://youtu.be/gWy4mmdn4p0?t=5887
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=72758
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=15836

Результат

8 октября 2021 года ВРУ приняла во втором чтении законопроект о внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2021 год" о реализации социальных мероприятий и инфраструктурных проектов (№6052). Документ предусматривает выделение дополнительных 4,09 млрд. грн. на Вооруженные силы Украины. По данным сравнительной таблицы расходов на развитие, закупку, модернизацию и ремонт вооружения, военной техники, средств и оборудования было выделено 22,5 млн. грн. Народные депутаты из фракции "Европейская солидарность" воздержались от голосования за этот законопроект.

Для проверки более подробной информации о выполнении данного обещания редакция "Слово и дело" направила запрос.