Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Слуга народа"
  • Председатель Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики

Гетманцев пообещал, что скандал с участием народного депутата Александра Трухина от "Слуги народа" замалчиваться не будет

2 сентября 2021 года народный депутат Украины Данил Гетманцев пообещал, что скандал с участием народного депутата Александра Трухина от "Слуги народа" замалчиваться не будет, а именно будет проведено заседание фракции по результатам полученных доказательств и сообщено общественности. Ведущая: "Недавно ваш коллега Трухин попал в скандальную историю. Какой будет политическая ответственность для Трухина?" Гетманцев: "Мы будем рассматривать этот вопрос на основании фактов... О том, что он приобщен к ДТП - это факт. Бесспорно мы должны рассмотреть это на фракции. Мы должны решить этот вопрос. Мы должны получить доказательства... Национальная полиция передала это вопрос к ГБР. Как только будут первые сведения об этом, мы сразу его рассмотрим. Мы не будем замалчивать. У нас нулевая толерантность к таким нарушениям "(видео 29:20-30:30).
Не выполнено
Сказано 2 сентября 2021 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=DhYVW3zCx40
  • https://t.me/dark_k/3804
  • https://www.youtube.com/watch?v=HgU9NONvWdY&t=2004s&ab_channel=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B024
  • https://www.youtube.com/watch?v=2D7nk7mY-TQ&t=2483s&ab_channel=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B024
  • https://sluga-narodu.com/1-lystopada-vidbudetsia-zasidannia-fraktsii-sluha-narodu-poriadok-dennyy/
  • https://sluga-narodu.com/zasidannia-fraktsii-sluha-narodu-29-lystopada-poriadok-dennyy/
  • https://sluga-narodu.com/zasidannia-fraktsii-sluha-narodu-13-hrudnia-shcho-rozghliadatymut/
  • https://t.me/baldtrue/2852

Результат

23 октября 2021 года по обвинению журналистов и экспертов по умолчанию дела с ДТП Александра Трухина Давид Гетманцев сообщил, что фракция обязательно примет политическое и юридическое решение относительно Трухина только после того, как факты управления транспортным средством и алкогольного опьянения будут доведены. В то же время ведущая привела аргументы и примеры затяжек, а именно когда депутат от правящей партии, а именно Галина Янченко нарушила тайну следствия и объявила, что в крови погибшего депутата Антона Полякова нашли наркотические вещества. В то же время обратила внимание на то, что дело с ДТП Трухина умалчивается представителями властного большинства во избежание наказания уже второй месяц (видео 32:10-34:30).

По информации СМИ, по состоянию на 26 октября, ДБР вслед за Генпрокуратурой засекретило расследование в отношении пьяного ДТП Трухина.

25 октября в общении с журналисткой Давид Арахамия заявил, что не доверяет Трухину и необходимо проводить расследование и понести наказание (видео 41:00-42:00)

За время расследования состоялось 3 заседания фракции "Слуга народа": 1 ноября, 29 ноября и 13 декабря. Ни на одном из них не выносили вопрос ДТП с участием Трухина.

По состоянию на 1 февраля 2021 года информацию о происшествии и выяснении обстоятельств фракция не предоставляла. В свою очередь журналисты опубликовали видео, доказывающие причастность Трухина к ДТП и другие возможные правонарушения со стороны депутата.

Обещание оортирует статус "не выполнено", поскольку результата в расследовании нет, а скандал с ДТП представителями фракции умалчивался.