Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Министр инфраструктуры Украины

Кубраков в программе правительства обещает обеспечить разработку и утверждение Государственной программы безопасности полетов

20 мая 2021 года Рада назначила Александра Кубракова Министром инфраструктуры Украины. Программа правительства от 12 июня 2020 года обязывает министра обеспечить разработку и утверждение Государственной программы безопасности полетов на основании стандартов и рекомендуемой практики Международной организации гражданской авиации (ІСАО) – с обеспечением надзора за состоянием ее выполнения субъектами авиационной деятельности.
Выполнено
Сказано 20 мая 2021 г.

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=68573
  • https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/656-2021-%D1%80#Text
  • https://www.ukrinform.ua/rubric-economy/3265736-urad-zatverdiv-derzavnu-programu-z-bezpeki-polotiv.html

Результат

16 июня 2021 года Кабинет Министров Украины утвердил Государственную программу по безопасности полетов, которая позволит ввести эффективную систему управления в этой сфере на уровне государства и авиакомпаний.

Согласно пояснительной записке к распоряжению, в Украине предполагается внедрить положения Европейского регионального плана по безопасности полетов и положения Международной организации гражданской авиации (ІСАО). В то же время, планируется установить критерии безопасности полетов и ее приемлемого уровня, провести анализ существующего уровня безопасности и ввести госнадзор за субъектами и объектами авиационной деятельности.

Итак, обещание получило статус "выполнено".