Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Внефракционный

Разумков пообещал, что будет подавать правки ко второму чтению к законопроекту об олигархах (№5599)

2 июля 2021 года Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков пообещал, что будет подавать правки ко второму чтению к законопроекту об олигархах «Разумков: Обязательно буду предлагать. Позиция у меня не меняется. Вы же меня знаете. По СНБОУ я действительно считаю, что зона ответственности СНБОУ, ни с точки логики, ни с точки зрения закона, в том числе и Конституции, поэтому правки буду подавать. Надеюсь они будут поддержаны. Журналист: какие? Разумков: Об изменении органа, который должен принимать решение о включении или исключении тех или иных лиц в реестр, так называемый, реестр олигархов. » (Видео 1:15 - 1:45)
Выполнено
Сказано 2 июля 2021 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=E1OC0Vriyow&t=77s
  • https://www.liga.net/ua/politics/interview/dmitriy-razumkov-dva-goda-zelenskogo-otsenivayu-normalno-no-kritiku-nado-slyshat?fbclid=IwAR3sSV30K7pxf0ve-LtobBIKx31RvQy_Cp9pGFfArQaBwm-9gxZ34Z07pxk
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=72105

Результат

6 сентября народным депутатом Ярославом Железняком была опубликована таблица с поправками от народных депутатов к проекту закона об олигархах (№5599 "О предотвращении угроз национальной безопасности, связанным с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительную экономическую или политическую роль в общественной жизни (олигархов) ').

Дмитрий Разумков присоединился к изменению законопроекта и подал 22 поправки. Среди его предложений была и обещанная инициатива касательно органа, который должен отвечать за определение лиц - олигархов в стране. В частности, он предлагает передать эту функцию от СНБОУ к НАПК.

Обещание получает статус "выполнено".