Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Вице-премьер-министр Украины – Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины

Верещук пообещала поддержать законопроект Президента об увеличении штатной численности Вооруженных сил Украины

25 мая 2021 года народный депутат Украины Ирина Верещук пообещала поддержать законопроект Президента об увеличении штатной численности Вооруженных сил Украины № 5558. Вопрос журналистки: "...Президент внес два неотложных законопроекта. Один об основах национального сопротивления и второй об увеличении численности Вооруженных сил. Это Ваш профиль. Расскажите как к ним относитесь, возможно есть какие-то предложения, как Вы будете с ними напрямую работать или наоборот, возможно, Вам все ясно и Вы полностью поддерживаете те варианты, которые внес Президент" Ответ Ирины Верещук: "Спасибо за вопрос ... А относительно следующего законопроекта, который Вы упомянули, действительно, по увеличению штатной численности Вооруженных сил Украины в связи с особым периодом с 250-и до 270-и тысяч. Я так понимаю и Вы это понимаете, очевидно есть потребность в связи с агрессивной политикой Кремля в последние месяцы и, конечно, я поддержу такой законопроект. Я думаю, он найдет 226 голосов", - зафиксировано в видео (39:19 - 41:52).
Выполнено
Сказано 25 мая 2021 г.

Источник

  • https://youtu.be/DtOiKimQj5I?t=2359
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=14066
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=14894

Результат

29 июня 2021 года Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о внесении изменения в статью 1 Закона Украины "О численности Вооруженных Сил Украины" относительно увеличения численности Вооруженных Сил Украины в связи с принятием Закона Украины "Об основах национального сопротивления" № 5558. Ирина Верещук проголосовала "за" это решение.

16 июля 2021 года Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект № 5558. Ирина Верещук последовательно поддержала это решение.

Обещание получает статус "выполнено", поскольку парламентарка реализовала обещанное, проявив при этом последовательность и целостность позиции.