Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Сопредседатель депутатской группы "За майбутне"
  • Член Комитета по вопросам бюджета

Батенко пообещал, что "За майбутне" не поддержит повестку дня 5 сессии, без внесения в него законопроекта о депортированных, операции "Висла"

31 мая 2021 года народный депутат Украины Тарас Батенко пообещал, что "За майбутне" не поддержит повестку дня 5 сессии, без внесения в него законопроекта о депортированных, операции "Висла". "Вместе с тем, уважаемые коллеги, мы еще раз выражаем обеспокоенность тем, что до сих пор не вынесено в сессионный зал для рассмотрения и принятия законопроект 2038 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно признания депортированных граждан Украины, которые в 1944-1951 годах были принудительно переселены с территории Польской Народной Республики. Украина должна признать проблемы своих граждан, на долю которых было сломано тоталитарным режимом. Их осталось уже совсем мало, но очень многие из них страдают от преступных действий депортации до сих пор. И абсолютный цинизм ситуации в том, что мы настаиваем, а он не появляется в повестке дня. Поэтому мы не будем голосовать за такую ​​повестку дня, если мы не увидим этих законопроектов частности ", - произнес позицию депутатской группы" Партия "За майбуне" Батенко.
Выполнено
Сказано 31 мая 2021 г.

Источник

  • https://www.rada.gov.ua/meeting/stenpog/show/7727.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=72085
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=13003

Результат

1 июня 2021 года рада проголосовал о проекте Постановления о внесении изменений в повестку дня пятой сессии Верховной Рады Украины девятого созыва №4690-15. В перечне законопроектов к 5 сессии, законопроекта № 2038 не было.

Ни один депутат от политсилы не поддержал это постановление, Батенко в том числе. Обещание получает статус "выполнено".