Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель Волынской областной государственной администрации

Погуляйко заверил, что учебное заведение села Башлыки Луцкого района начнет работу в 2021 году

7 апреля 2021 года председатель Волынской областной государственной администрации Юрий Погуляйко заверил, что в этом году начнет свою работу учебное заведение села Башлыки Луцкого района. Проект реализуется в рамках программы "Большая стройка".
Не выполнено
Сказано 7 апреля 2021 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/YurijPoguliajko/posts/266321338543157
  • https://www.0332.ua/news/3200302/volinski-kapelani-zdali-krov
  • https://www.facebook.com/YurijPoguliajko/posts/417097480132208
  • https://www.volynnews.com/news/all/na-volyni-odna-hromada-dopomohla-inshiy-dobuduvaty-shkolu/
  • https://www.volynnews.com/news/all/po-troye-za-partoiu-v-prystosovanomu-klubi-dity-na-volyni-rokamy-cheka/

Результат

28 декабря 2021 года председатель Цуманской территориальной общины Анатолий Дорошук сообщил, что школа в селе Башлики заработает с третьей четверти, то есть уже в 2022 году.

"С третьей четверти, после Рождества, дети должны идти туда учиться. Сейчас они учатся в клубе, приспособленном для этих нужд, по трое за партой", - отметил он.

Поскольку школа не заработала в 2021 году, как это обещал Юрий Погуляйко, то публикация получает статус "не выполнено".

Напомним о ходе событий:

По состоянию на 9 сентября 2021 года строительная готовность школы села Башлыки Луцкого района составляет 92%. Строители обещают закончить новое трехэтажное здание школы уже этой осенью, а именно вторую четверть учебного года дети начнут в новом учебном заведении. Третий этаж учебного заведения уже полностью готов к началу образовательного процесса. Сейчас работа строителей сосредоточена на первом и втором этажах. Завершаются мероприятия по благоустройству территории.

По состоянию на 12 ноября 2021 года строительная готовность школы села Башлыки находится на уровне сентября – 92%. Сейчас там дополнительно обустраивают лифт, чтобы заведение отвечало требованиям инклюзии. Также, по словам главы области, там обустраивают классные комнаты, актовый и спортивный залы.

По состоянию на 23 декабря 2021 года завершается строительство школы в селе Башлики. Реализация проекта стоила – 113 миллионов 791 тысячу гривен.