Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Заместитель Руководителя Офиса Президента Украины

Тимошенко пообещал в 2021 году на острове Хортица обновить музей

23 февраля 2021 года заместитель Руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко пообещал в 2021 году на острове Хортица обновить музей с прилегающей инфраструктурой. «Мы восстановили наконец работу над этими магнитами. Это большой проект по Хортице. В этом году будет восстановлен музей – построен новый музей, будет восстановлена вся логистика», – заявил Тимошенко (видео 12:21).
Не выполнено
Сказано 23 февраля 2021 г.

Источник

  • https://youtu.be/NR8KlUDw1ps?t=741
  • http://1news.zp.ua/u-zaporizhzhi-v-muze%D1%97-istori%D1%97-kozacztva-na-horticzi-zyavitcya-prozorij-dah-iz-zagartovanogo-skla-fotoreportazh/
  • http://1news.zp.ua/u-zaporizhzhi-nastupnogo-roku-prodovzhitsya-potuzhna-transformacziya-legendarnogo-ostrova-horticzi/

Результат

В конце декабря стало известно, что в 2021 году не удается завершить обновление музея. «С начала 2021 года вместе с государством мы уже сделали на Хортице очень многое. Во-первых, приступили к реконструкции музея истории запорожского казачества. В настоящее время выполнены все внешние работы. В следующем году планируется выполнение восстановительных работ внутри, чтобы отремонтировать внутреннее пространство и наконец открыть музей для посетителей. Во-вторых, реконструировали Холм Единства. Летом мы обустроили несколько арт-объектов, которые сейчас доступны для всех посетителей Хортицы», – рассказал генеральный директор «Запорожстали» 29 декабря.

Учитывая такое положение дел, обещанию присвоено статус «не выполнено». Редакция продолжает следить за другим обещанием по восстановлению музея на Хортице от апреля 2021 года, тогда чиновник терминов не называл.

Напомним, что Кирилл Тимошенко с июня 2020 года еще и руководитель Координационного совета по реализации программы «Большое строительство».