Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Министр здравоохранения Украины

Ляшко обещает создать карту медицинского обеспечения больниц

27 марта 2020 года главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко пообещал создать карту медицинского обеспечения больниц. "Мы сделаем онлайн карту, где будет четко известно, как населению так и диспетчерам бригад скорой помощи. Они четко будут понимать, куда можно вести больного, в каком плане: везем больного, тяжелого больного, который будет нуждаться реанимационных мероприятий, только в ту больницу, в которой на данный конкретный момент будут доступны аппараты для проведения реанимационных мероприятий, когда мы будем понимать, что кровати в отделениях интенсивной терапии незанятые", – сказал Виктор Ляшко (видео 24:21).
Выполнено
Сказано 27 марта 2020 г.

Источник

  • https://youtu.be/aaAg5CpxfcA?t=1461
  • https://youcontrol.com.ua/virus/?fbclid=IwAR0GxUNo-Y8fOhzlAc6_9YiefhCVrW3Z9xTbvKMU9xi0JN45Zb6UKnyCJkE#v-provision
  • https://life.pravda.com.ua/health/2020/04/9/240525/
  • https://hromadske.ua/posts/v-ukrayini-stvorili-interaktivnu-kartu-z-danimi-pro-mozhlivosti-kozhnoyi-likarni-u-borotbi-z-koronavirusom

Результат

В апреле 2020 года состоялась презентация онлайн карты медицинского обеспечения больниц. Теперь можно интерактивно посмотреть, обеспечены ли больницы ресурсами, и на какое количество дней этих ресурсов хватит.

С карты можно узнать следующую информацию: остатки, потребности и прогноз обеспечения больниц в оборудовании (средства индивидуальной защиты, тесты, ИВЛ) количество врачей (их квалификация, сколько работает с Covid-19); количество коек (занятых и свободных среди боксовых, инфекционных, реанимационных и т.п.); заболеваемость (число лиц с подозрением, госпитализированных, подтвержденных и смертельных случаев).

Учитывая эту информацию, обещанию присвоено статус «выполнено».