Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Слуга народа"
  • Член Комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства

Безгин пообещал не поддерживать законопроект № 2695, который предусматривает необоснованную остановку водителей

11 февраля 2021 года народный депутат Украины Виталий Безгин пообещал не поддерживать законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за отдельные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения № 2695. "Проект обоснованно увеличивает определенные штрафы. Я сторонник увеличения санкций в отношении недобропорядочных водителей. Но (!) данный акт так же предусматривает опцию по безосновательной остановке в случае проведения "профилактических мероприятий с целью осмотра водителей с использованием специальных технических средств для проверки на состояние алкогольного, наркотического или другого опьянения или относительно употребления лекарственных средств". Простым языком: авторам очень хочется вернуть на дороги "нюхачей", от которых мы избавились при реформировании национальной полиции. Данный пункт перечеркивает положительное в проекте и поэтому я НЕ БУДУ его поддерживать" - зафиксировано в Facebook.
Выполнено
Сказано 11 февраля 2021 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/BezginVitalik/posts/2798948360358329
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=9498

Результат

16 февраля 2021 года народный депутат Украины Виталий Безгин проголосовал "за" законопроект № 2695 во втором чтении и поправку № 575 к этому законопроекту, которая изымает из него право на профилактические, вероятно беспричинные, остановки водителей полицией.

Обещание получает статус "выполнено", поскольку Виталий Безгин хотя и не проголосовал против законопроекта, однако в пределах своей компетенции сделал необходимые действия для того, чтобы исключить из проекта тот пункт, из-за которого народный депутат выразил категорический протест против закона.