Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам цифровой трансформации

Арьев заявил, что фракция "ЕС" будет инициировать проект постановления об освобождении политических заключенных в Украине

9 февраля 2021 года народный депутат Украины Владимир Арьев заявил, что фракция "Европейская солидарность" будет инициировать проект постановления об освобождении политических заключенных в Украине. Арьев: "Опять народных депутатов не пустили в зал заседания, несмотря существующее законодательства о статусе народного депутата. И единственное, что мы можем сейчас дать ответ, это от "Европейской солидарности" мы инициируем проект постановления об освобождении политических заключенных в Украине . это касается и Антоненко, Кузьменко, Дугарь. это касается ...позывной "Фортуна", это касается очень многих патриотов Украины, волонтеров, бывших участников АТО, которых сегодня власть Зеленского бросает за решетку ". (видео 29:30 - 30:18)
Выполнено
Сказано 9 февраля 2021 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=QCmAQ9RsqsU&t=1802s
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=71148

Результат

Обещание получает статус "выполнено", поскольку народные депутаты из фракции "Европейская солидарность" зарегистрировали данное постановление.

18 февраля 2021 года в ВРУ был зарегистрирован проект постановления о неотложных мерах для прекращения практики политически мотивированных преследований граждан Украины (№5100). Инициаторами данного документа является группа народных депутатов, большинство из которых нардепы из фракции "Европейская солидарность". Целью проекта Постановления является правовая оценка практики распространения политически мотивированных преследований граждан Украины и предоставление рекомендаций органам государственной власти о принятии мер для ее прекращения и недопущения дальнейшего распространения в государстве, а также освобождение из-под стражи всех участников антитеррористической операции на востоке Украины.