Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Министр здравоохранения Украины

Ляшко заверил, что правительство безотлагательно профинансирует развертывание передвижных госпиталей

10 ноября 2020 года главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заверил, что правительство безотлагательно профинансирует развертывание передвижных госпиталей. "Сегодня рассматривается три области в которых в первую очередь будет разворачиваться. Это Одесская область, Донецкая область и город Киев. Определены локации, определено смету. И ближайшем заседанием правительства эти деньги будут перераспределены в субвенции на областные государственные администрации для того, чтобы они начали развертывание и подготовку к развертыванию", – сказал Виктор Ляшко (видео 47:14).
Выполнено
Сказано 10 ноября 2020 г.

Источник

  • https://youtu.be/m4WP2H6gOIM?t=2834
  • https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-vidilennya-koshtiv-dlya-zabezpechennya-zdijsnennya-deyakih-zahodiv-spryamovanih-na-zapobigannya-t161120
  • https://www.slovoidilo.ua/2020/11/17/novyna/suspilstvo/ukrayini-vydilyly-100-miljoniv-mobilni-shpytali

Результат

16 ноября 2020 года правительство на ближайшем внеочередном заседании приняло постановление № 1119, которым предусмотрено финансирование на более 118 миллионов гривен для развертывания мобильных госпиталей для пациентов с коронавирусом в трех городах Украины. Обещанию присвоено статус "выполнено".