Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Заместитель Руководителя Офиса Президента Украины

Жовква заверил, что во время официального визита президента Франции в Украину будет начат ряд новых экономических проектов

2 января 2021 года заместитель Руководителя Офиса Президента Украины Игорь Жовква заверил, что во время официального визита президента Франции в Украину будет начат ряд новых экономических проектов.
Выполнено
Сказано 2 января 2021 г.

Источник

  • https://zn.ua/ukr/international/zavdannja-z-troma-vidomimi-.html
  • https://www.president.gov.ua/news/franciya-nadast-ukrayini-12-mlrd-yevro-programnogo-finansuva-72769

Результат

8 февраля 2022 года президент Франции Макрон посетил с рабочим визитом Украину. В этот же день стало известно, что Французская Республика предоставит Украине 1,2 млрд евро программного финансирования, которое может быть использовано на конкретные проекты развития. «Направления, на которые могут быть использованы эти средства, будут дополнительно согласованы с французской стороной и будут предусматривать привлечение французских поставщиков и подрядчиков», – рассказали в офисе президента.

Кроме того, подписаны документы по финансированию и поставке в Украину электровозов компании Alstom на сумму 900 млн евро, поставкам пожарно-спасательной техники для ГСЧС и строительству патрульных катеров для ГПСУ, на что предусмотрено отдельное финансирование.

Обещанию присвоен статус «выполнено».