Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Черновцов

Кличук пообещал проводить прозрачные конкурсы на руководящие должности с обязательным презентацией кандидатов общественности

27 ноября 2020 года кандидат на должность городского головы Черновцов Роман Кличук в своей предвыборной программе пообещал проводить прозрачные конкурсы на руководящие должности с обязательной презентацией кандидатов общественности.
Не выполнено
Сказано 27 ноября 2020 г.

Источник

  • https://www.klichuk.com/?project=plan
  • https://youtu.be/rog38GZcLzg

Результат

По состоянию на 17 июня 2021 года городской глава Роман Кличук не выполняет своё обещание, а именно проводить прозрачные конкурсы на руководящие должности в горсовете. За период пребывания Кличука в кресле мэра, назначено 22 руководителя департаментов, управлений, коммунальных предприятий. Половина из них принадлежат к партии мэра "Единая Альтернатива". На конкурсах были выбраны только 2 руководителя - это Иван Будняк (руководитель Центра им. Миколайчука), Юрий Воронка (директор парка "Октябрьский"). Других руководителей назначали без конкурсов, по собеседованию.

"Необходимо выводить коммунальные предприятия из кризиса. К сожалению, мне приходится принимать такие решения. Для проведения конкурса и имплементации конкурса - пройдет минимум 2 месяца. Это надо ждать", - отметил в свое оправдание мэр (видео).

Поскольку мэр Роман Кличук назначает на руководителей по собеседованию, а не обещанными прозрачными конкурсами с обязательным презентацией кандидатов, то публикация получает статус "не выполнено".