Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Черновцов

Кличук пообещал в 2021 году улучшить материально-техническую базу высших и профессионально-технических учебных заведений

27 ноября 2020 года кандидат на должность городского головы Черновцов Роман Кличук в своей предвыборной программе пообещал в 2021 году улучшить материально-техническую базу высших и профессионально-технических учебных заведений.
Не выполнено
Сказано 27 ноября 2020 г.

Источник

  • https://www.klichuk.com/?project=plan
  • Лист Чернівецької міської ради від 29 жовтня 2021 року
  • https://registry.edbo.gov.ua/university/1798/

Результат

29 октября 2021 года Черновицкий городской совет сообщил, что в коммунальной собственности находится помещение только 2 профессионально-технических заведений из 10 - имеющихся в городе.

В 2021 году средства выделены только Высшему художественному училищу, которое находится в коммунальном помещении. В частности, выделено 700 тысяч гривен для замены котла в котельной и планируется выделить 676 тысяч гривен для реконструкции газовых сетей. Следует отметить, что данное профессионально-техническое учебное заведение находится в ведении Департамента образования и науки Черновицкой облгосадминистрации.

Следовательно, выделены средства городскими властями на ремонт только одного профессионально-технического учебного заведения, которое находится в ведении облгосадминистрации, однако находится в коммунальном помещении. О планах до конца 2021 года улучшить материально-техническую базу других профессионально-технических училищ Черновцов – городской совет не указал. Учитывая, что обещание дано во множественном числе, что предусматривает выполнение условий обещания в двух и более объектах, то публикация получает статус "не выполнено".