Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Черновцов

Кличук пообещал в 2021 году разработать и внедрить программу регулирования численности бездомных животных гуманными методами

27 ноября 2020 года кандидат на должность городского головы Черновцов Роман Кличук в своей предвыборной программе пообещал в 2021 году разработать и внедрить программу регулирования численности бездомных животных гуманными методами на 2021-2025 годы.
Не выполнено
Сказано 27 ноября 2020 г.

Источник

  • https://www.klichuk.com/?project=plan
  • http://chernivtsy.eu/portal/5319-2
  • http://chernivtsy.eu/portal/5319-2
  • https://city.cv.ua/search/documents?q=безпритульними+тваринами&q_location=all&type=all&date_from=04.10.2020&date_to=04.01.2022&number=&status=&sortable=&program=on

Результат

1 июня 2021 года мэр Роман Кличук издал распоряжение № 259-р "О создании рабочей группы по разработке проекта Концепции программы обращения с домашними и бездомными животными". К июлю этого года рабочая группа должна предоставить свои предложения по концепции, а директор департамента ЖКХ провести консультации и обсуждения с общественностью.

7 июня 2021 года мэр Роман Кличук издал распоряжение № 268-р "О реализации совместного научно-благотворительного проекту по обмену ветеринарным опытом, а также бесплатной стерилизации, дезинфекции, вакцинации против бешенства и идентификации бездомных животных в городе" в соответствии с которым совместно с ООО "Четыре лапы Украины" будут проводиться мероприятия проекта по обмену ветеринарным опытом, а также бесплатной стерилизации, дезинфекции, вакцинации против бешенства и идентификации бездомных животных в городе, для проведения операций и послеоперационной передержки бездомных животных.

,

По состоянию на 4 января 2022 года Концепция программы обращения с домашними и беспризорными животными в г. Черновцы не утверждена. Проект Концепции не обнародован на официальном сайте горсовета. В настоящее время обнародовано только решение мэра о создании рабочей группы, которая должна предоставить свои предложения к проекту программы. Поскольку в 2021 году не завершена разработка и не утверждена программа регулирования численности беспризорных животных, то обещание получает статус "не выполнено".