Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Черновцов

Кличук пообещал в 2021 году завершить ремонт улицы Хотинской

27 ноября 2020 года кандидат на должность городского головы Черновцов Роман Кличук в своей предвыборной программе пообещал в 2021 году завершить ремонт улицы Хотинской.
Не выполнено
Сказано 27 ноября 2020 г.

Источник

  • https://www.klichuk.com/?project=plan
  • https://acc.cv.ua/news/chernivtsi/remont-hotinskoyi-zatrimuetsya-roman-klichuk-poyasniv-chomu-73095
  • https://youtu.be/wuZ9cEaPJ6c
  • https://shpalta.media/2021/12/24/remont-skveriv-dorig-ta-rekonstrukciya-stadionu-miska-vlada-pro-rik-diyalnosti-i-plani-na-2022/

Результат

24 декабря 2021 года заместитель мэра Василий Зазуляк сообщил, что на улице Хотинской ещё продолжаются работы, которые планируют завершить в следующем году.

Учитывая, что ремонт улицы Хотинской не завершен в 2021 году, то обещание не выполнено.

Напомним о ходе событий:

По состоянию на 25 мая 2021 года ремонт улицы Хотинской продолжается, однако подрядчик столкнулся с некоторыми трудностями. В частности, при выполнении работ по капитальному ремонту, возникла проблема перенасыщения улицы рекламными конструкциями, которые проблематично демонтировать. Также было обнаружено, что на электрических опорах некоторые интернет-провайдеры без разрешений установили свои кабели. Несмотря на это, завершить работы планируется до 1 августа.

По состоянию на 29 августа 2021 года работы на улице Хотинской продолжаются. На участке от улицы Александри к Рокитнянскому переулку дорога уже заасфальтирована. В направлении Заводской отфрезеровано старое покрытие и обустраивается слой щебеночно-песчаной смеси, усиленной цементом. Сейчас проложены подземные коммуникации, подключено освещения, завершается устройство тротуаров.