Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Черновцов

Кличук пообещал завершить ремонт улицы Кармелюка в 2021 году

27 ноября 2020 года кандидат на должность городского головы Черновцов Роман Кличук в своей предвыборной программе пообещал завершить ремонт улицы Кармелюка в 2021 году.
Не выполнено
Сказано 27 ноября 2020 г.

Источник

  • https://www.klichuk.com/?project=plan
  • https://youtu.be/DQzhrSUes4U
  • https://acc.cv.ua/news/chernivtsi/remont-vulici-karmelyuka-u-chernivcyah-znovu-pochinayut-remont-merezh-73356
  • https://suspilne.media/152953-remont-vulici-karmeluka-v-cernivcah-prodovzili-do-grudna-aka-pricina/
  • https://acc.cv.ua/news/chernivtsi/remont-vulici-karmelyuka-u-chernivcyah-koli-vidkriyut-proyizd-foto-77904
  • https://promin.cv.ua/2021/12/30/remont-vulytsi-karmeliuka-zavershyty-ne-vstyhly-miska-vlada-provalyla-cherhovu-obitsianku.html

Результат

По состоянию на 30 декабря 2021 года ремонт улицы Кармелюка завершить не успели к концу года. Сроки сдачи объекта переносили несколько раз. Заммэра Василий Зазуляк обвинил в срыве сроков подрядчика. С ним расторгнут договор и оштрафовали на 1,4 млн. гривен. Следовательно, будут искать нового подрядчика, поэтому завершение ремонтных работ может снова затянуться.

Поскольку ремонт улицы Кармелюка не завершен в 2021 году. то обещание не выполнено.

Напомним о ходе событий:

29 марта 2021 года мэр Черновцов Роман Кличук подтвердил свое обещание завершить ремонт улицы Кармелюка.

"С таких больших дорог - это улица Кармелюка, которую не закончили еще в прошлом году, мы тоже ее обязательно закончим", - заверил мэр (видео 54:44-54:55).

По состоянию на 31 мая 2021 года продолжается ремонт улицы Кармелюка. Во время работ было обнаружено, что требуют замены газовые сети и сети водоснабжения.

"На данный момент мы снова вернулись на этап ремонта сетей. Вышел срок эксплуатации. Почему-то на этапе проектирования их замена не предусматривалась. И как бы не хотелось быстро закончить улицу, решили все делать правильно. Без замены сетей, не имеет смысла капитально ремонтировать дорогу", - сообщил директор департамента ЖКХ Черновицкого городского совета.

По состоянию на 4 августа 2021 года ремонт улицы Кармелюка продолжается, его полностью завершить планируют в декабре этого года. Ранее планировалось завершить все работы в августе, однако срок продлили из-за состояния сетей, которые нужно полностью заменить.

По состоянию на 6 октября 2021 года продолжается ремонт улицы Кармелюка. Сейчас там вкладывают сети и обустраивают основу под будущую дорогу, параллельно будут проводиться работы по ремонту тротуаров.