Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Черкасс

Бондаренко заверил, что Черкассы окажут сопротивление карантину выходного дня

13 ноября 2020 года мэр Черкасс Анатолий Бондаренко заверил, что Черкассы будут оказывать сопротивление карантину выходного дня. "Черкассы оказывать сопротивление карантина выходного дня! Мы не будем принимать решения, которые навредят нашем малому и среднему бизнесу, подорвут экономику города", - заверил мэр.
Выполнено
Сказано 13 ноября 2020 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/merbondarenko/posts/804411173470589
  • https://www.bbc.com/ukrainian/features-55160624
  • http://chmr.gov.ua/ua/newsread.php?view=18658&s=1&s1=17
  • https://suspilne.media/97621-u-cerkaskomu-hudoznomu-muzei-prezentuvali-vistavku-do-dna-sobornosti/

Результат

13 ноября 2020 года комиссия ТЭБ и ЧС приняла решение не придерживаться карантина выходного дня, его утвердил исполнительный комитет. В Черкассах в субботу и воскресенье разрешается работа баров, ресторанов, кафе, торгово-развлекательных центров, развлекательных заведений (кроме ночных клубов), предприятий торговли и бытового обслуживания населения, учреждений культуры и проведения культурных массовых мероприятий, спортзалов, фитнес-центров, бассейнов. Разрешается также работать рынкам.

По состоянию на 14 ноября 2020 года правоохранители вместе со специалистами Госпродпотребслужбы в Черкассах проверяют заведения, где, в связи с введением Кабмином Украины карантина выходного дня, запрещена работа. Несмотря на разрешение работать и не введение карантина выходного дня, большинство владельцев заведений решили не нарушать решения правительства. Однако многие предприниматели продолжили работать в обычном режиме. На таких правоохранители составили протоколы.

2 декабря 2020 года стало известно, что карантин выходного дня продлевать не будут. Премьер-министр Шмыгаль во время заседания правительства отметил, что в ближайшие выходные, 5 и 6 декабря, в Украине будут действовать общий карантин - тот, который действует и в будние дни.

"Во все дни по всей Украине будут действовать правила оранжевой карантинной зоны", - добавил Шмыгаль.

В период с 13 ноября по 2 декабря 2020 года городская комиссия ТЭБ и ЧС не принимала никаких решений по внедрению мероприятий, предусмотренных карантином выходного дня, в то же время комиссия решила не придерживаться указанного карантина. Итак, обещание выполнено.