Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Член депутатской группы "За майбутне"
  • Народный депутат Украины
  • Член Комитета по вопросам бюджета

Урбанский пообещал отправить депутатский запрос в правоохранительные органы о передаче флота "УДП" частной компании

7 ноября 2020 года народный депутат Украины Анатолий Урбанский пообещал отправить депутатский запрос в правоохранительные органы относительно законности передачи состава морского флота ЧАО "УДП" (ред. Украинского дунайского пароходства) частной компании.
Не выполнено
Сказано 7 ноября 2020 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/Urbanskij.Anatolij/posts/3202864136488909
  • https://www.facebook.com/Urbanskij.Anatolij/posts/3214296412012348
  • https://urbansky.com.ua/anatolij-urbanskyj-peredacha-flotu-udp-do-statutnogo-fondu-inozemnoyi-kompaniyi-pryzvede-do-zvilnennya-soten-praczivnykiv-i-vtraty-byudzhetom-izmayila-desyatkiv-miljoniv-gryven/?fbclid=IwAR0jiOLgWaFxHOqKN3YBC71qoHOSsvGG5PWgoTN_pAeEKXmvFBc7pkikVMY
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/wcadr42d?sklikannja=10&kod8011=21087

Результат

Обещание получает статус "не выполнено", поскольку народный депутат перепутал депутатское обращение с депутатским запросом, между которыми есть существенная разница.

11 ноября 2020 года народный депутат Урбанский на своей странице в Facebook опубликовал свое письменное депутатское обращение к Премьер-министру Украины относительно законности передачи состава морского флота ЧАО "УДП".

13 ноября 2020 года народный депутат заявил, что он готовит обращение в правоохранительные органы по данному вопросу.

По состоянию на 2 марта 2021 года на сайте ВРУ опубликовано только 2 депутатских запроса от народного депутата Урбанский, однако ни один из них не касается тематики данного обещания.

"СЛОВО И ДЕЛО" ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Между депутатским запросом и депутатским обращением есть существенная разница. Запрос - это требование народного депутата или группы депутатов получить официальный ответ на свои вопросы. Каждый запрос рассматривается на заседании Верховной Рады и надлежащим образом фиксируется. Депутатское обращение - это письменное предложение народного депутата дать официальное разъяснение или изложить позицию по затронутым депутатом вопросов. Обращение не рассматривается на заседании Верховной Рады, а сразу отправляется адресату. В отличие от запроса, на который обязательно должен поступить ответ в течение 15 дней, обращение может быть и вовсе проигнорировано, особенно, если оно не касается депутатской деятельности.