Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Вице-премьер-министр Украины – Министр цифровой трансформации Украины

Федоров планирует провести "багбаунти" для белых хакеров с целью поиска недостатков в приложении "Дия"

16 октября 2020 года вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров заявил, что планирует провести "багбаунти" для белых хакеров с целью поиска недостатков в приложении "Дия".
Выполнено
Сказано 16 октября 2020 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/mykhailofedorov.com.ua/posts/218265406303378
  • https://www.kmu.gov.ua/news/mihajlo-fedorov-8-grudnya-zapuskayemo-bagbaunti-mobilnogo-zastosunku-diya-z-prizovim-fondom-1-mln-grn
  • https://thedigital.gov.ua/news/mikhaylo-fedorov-diya-naybezpechnishiy-it-produkt-yakiy-stvoryuvavsya-v-ukraini
  • https://thedigital.gov.ua/news/mintsifra-zapuskae-bagbaunti-dii-z-prizovim-fondom-1-mln-grn

Результат

Учитывая то, что в декабре 2020 года был проведен "багбаунти" для белых хакеров с целью поиска недостатков в приложении "Дия", обещание получило статус "выполнено".

8 декабря состоялся запуск "багбаунти" мобильного приложения "Дия". В течение недели с 8 по 15 декабря белые хакеры со всего мира смогли ломать копию программы и искать уязвимости.

10 декабря 2020 года вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров сообщил о том, как проходит "багбаунти" приложения "Дия" в мировой платформе "Bugcrowd". "Мы запустили процесс "багбаунти". Для этого мы разворачиваем тестовую копию приложения, где нет никаких данных никаких украинцев. Кто найдет любую уязвимость - мы выплачиваем вознаграждение. Уже два дня идет процесс "багбаунти", и пока ни одной проблемы не найдено. Bugcrowd - это мировая платформа, на которой мы тестируем приложение. Например, на этой платформе тестировали свои продукты Netflix, Tesla, MasterCard", - отметил Михаил Федоров.