Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Криклий планирует до конца 2020 года - начала 2021 года осуществить полноценный запуск системы "Smаrt Ticket"

В интервью опубликованном 6 октября 2020 года министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил, что планирует до конца 2020 года - начала 2021 года осуществить полноценный запуск системы "Smаrt Ticket" с приложением. Реестры льготников должны быть присоединены к соответствующей системе.
Не выполнено
Сказано 6 октября 2020 г.

Источник

  • https://biz.liga.net/ekonomika/transport/interview/dorogie-dorogi-zelenskogo-bolshaya-stroyka-na-uz-i-dengi-dlya-rek-intervyu-s-ministrom
  • Лист Міністерства інфраструктури України від 27 січня 2021 року
  • Лист Міністерства інфраструктури України від 31 березня 2021 року

Результат

Учитывая, что по состоянию на конец марта 2021 года к системе "Smаrt Ticket" не присоединено реестры льготников, не разработано мобильное приложение, обещанию присвоено статус "не выполнено".

Согласно письму Министерства инфраструктуры Украины от 27 января 2021 года, "Smаrt Ticket" введен постановлением Кабмина "О реализации экспериментального проекта по внедрению услуги по оформлению единого электронного билета" от 29 июля 2020 года № 691 и функционирует в полноценном режиме. Кроме того, по информации от ГП "ОЦЦК", которое в соответствии с постановлением определено ответственным исполнителем по внедрению экспериментального проекта, в 2021 году запланирована разработка мобильного приложения, которое будет обнародовано после завершения тестовых испытаний.

Согласно письму Министерства инфраструктуры Украины от 31 марта 2021 года, сервис по оформлению единого электронного билета "Smаrt Ticket" функционирует полноценно в пределах публичной опытной эксплуатации. Подключение же к соответствующей системе реестров льготников в соответствии с постановлением Кабмина "О реализации экспериментального проекта по внедрению услуги по оформлению единого электронного билета" от 29 июля 2020 года на стадии реализации проекта не предусматривалось.

Присоединение реестров льготников к системе "Smаrt Ticket" будет осуществляться в случае успешной реализации проекта и его внедрения на постоянной основе.